Муж не любит!

Мария 13.11.2010

Мне 26 лет. Замужем 6 лет,есть сынок ему 4.6 года. Проблема вся в том что: Мой муж не любит меня и ребенка,не заботиться о нас,постоянно бежит к друзьям,к маме. Расскажу один пример. Сын сильно заболел и нужно было поехать с ним в больницу,муж в это время был у мамы я ему позвонила попросила нас везти он сказал что я уже еду,мы прождали его 3 часа а он так и не пришел. Позвонил только 2 недели спустя!!!!А потом он приходит как ни в чем не бывало и говорит как сильно нас любит и жить без нас не может,я верю вернее надеюсь что он исправился и что все будет хорошо. И мама его все время домой зовет кучу причин находит, я ее прошу так не делать а она говорит сами разбирайтесь, поощряет все гулянки его,тусовки,то что он нас бросает все время ради чего угодно,лишь бы с нами не находиться!! Он кагбудто любит нас но на расстоянии!!!! помогите ,скажите как поступить ведь и мне и сынишке очень плохо жить в такой семье!!! Заранее благодарна!!!!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Мария! Вы попробуйте реально взглянуть на ситуацию и на мужа - можете ли Вы так жить, принимая его незреслоть и безответсвтенность в жизни по отношению к Вам и к ребёнкоу - так ему просто проще, когда есть мама, которая поддерживает его незрелость и инфантильность и так же проще - не надо строить отношения, не надо нести ответсвтенность (пока жена - Вы принимаете её на себя и принимаете его игру), реальных действий со стороны не происходит, да и самому ему этого не нужно - это такая незрелая, детская, инфантильная позици - возможно он ещё не готов нести все на себе, поэтому и избегает - но подумайте Вы сами - что лушче будет для Вас и ребёнка - жить питаясь надеждой на то, что он вырастит (и при этом терять годы жизни, нервов, да и чувства то где будут и какие)? либо расставить наконец все точки над i и рассеять иллюзии и спуститься и увидеть реальность и уже принимать решение. Вы можете с ним поговорить - при этом озвучив все возмодные варианты исхода Вашей совместной жизни - так как незрелые люди сами по себе НЕ видят будущего, не понимают к чему он идут - объясните, к чему все приводит - к тому, что Вы отдаляетесь друг от друга, что Вы чувсвтуете, что он убегает от Вас и семьи и выбирает более легкий путь жизни, но в итоге он может прийти к финальной точке жизни совсем один, так как своей инфантильностью отвернет всех от себя и в итоге будет ненавидеть и свою мать и себя самого - за свою слабость и безволие - может такой разговор поможет ему увидеть реальность! но изменения могут происходить только если сам поймет ситуацию и также захочет её разрешить! Мария, если у Вас будут вопросы и Вы захотите разобраться в ситуации подробнее - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Мария.

Для начала важно признать, что в таких отношениях плохо прежде всего Вам. И прямо сказать об этом мужу. Так же важно исследовать, как Вы сама ощущаете себя в таких отношениях? Что Вы хотели бы изменить? Какие у Вас для этого есть средства и способы. Так же я замечаю, что Вы испытываете сильные чувства к матери мужа. Злитесь? Что она не защищает Вас? Но ведь ее сын он, а не Вы. Так же важно понять, что Вас больше обижает - гулянки мужа или то, что он заодно с мамой, а не с Вами?

Та ситуация, которую Вы описали возмутительна. Однако, похоже, что Вы после всего этого приянли его обратно, а свою обиду и боль затаили в себе. Эти чувства как спящий вулкан в один прекрасный момент вспыхнут и так просто погасить их не удастся. Пока же Вы еще контролируете ситуацию, важно разбираться в этих отношениях, в Вашей роли в них. Менять то, что зависит от Вас.

Если решитесь на такую работу, буду рада помочь Вам.

Так же Вы можете написать мне на почту: NastushaMay@mail.ru

С уважением,

Комарова Вера Леонидовна

Мария, Ваш муж любит Вас и ребенка вот так, как умеет! У каждого любовь - своя и выражается по-своему. Ваши и его представления разнятся. Правильно свекровь говорит "сами разбирайтесь", и  с чего ей не поощрять сыночкино поведение, он - её кровинушка и она свегда будет любить его, с чего ей его пилить и быть недовольной? Он женат, своя семья, а если он идет в родительский дом... подумайте, верояно, что-то его в Вашем с ним общении не устраивает (не только у Вас к нему претензии!) Когда хорошо в доме, комфортно - бегом бежишь туда! А когда перевоспитывают, в надежде на изменения (он уже взрослый, с чего ему меняться, если и так ему хорошо!), да еще и его любимой маме выговаривают... Лучше в отдалении отсидеться! Вас что-то не устраивает? Вы и меняйтесь. С психологом. Потому что по письму - не там ищете причину своего состояния, обращайтесь!

Я бы поостереглась давать оценки ситуации (психолог - безоценочен!) исходя из описания сюжетов, клиент всегда старается разжалобить терапевта и "увести" от истинной картины!