Психическое состояние

Диана (19 лет) 09.05.2023

Здравствуйте, я Диана, меня очень беспокоит состояние которое стало появляться в последнее время, в какой-то момент, я почувствовала сильную скуку, и кажется волноваться нечего, но за считанные минуты она стала просто не выносимой, я не могла сделать буквально ничего, стала появляется паника и страх, но я не понимала почему, в этом состоянии невозможно даже выключить телефон, в первый раз оно началось внезапно, и прекратилось, как только я проснулась, но следующий случай продлился целый день, даже вспоминать больно, ведь чувство паники и страха тогда были просто не выносимыми на столько что хотелось отключится, помогает только сон, и на данный момент, мне страшно, что такое повторится еще.

Здравствуйте, Диана. Хорошо, что вы обращаетесь за помощью, не игнорируете свое состояние. Те состояния, о которых вы написали, входят в профессиональную область врача-психиатра или психотерапевта с медицинским образованием. Консультацию у них лучше проходить очно - там, где вы живёте. Не откладывайте, запишитесь на приём.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Диана!

Диана

меня очень беспокоит состояние которое стало появляться в последнее время, в какой-то момент, я почувствовала сильную скуку,

Когда вы заполните свою жизнь своими желаниями, вы не будете скучать. А чем заполнить ее, нужно разобраться. Жизнь без смысла не имеет стоимости, поэтому у вас возникает сильный страх и паника. Мы можем вместе с вами поработать в этой теме.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Носова Алёна Викторовна

Здравствуйте, Диана.

Мне очень знакомы Ваши чувства и понятны. Я сама сталкивалась с подобными состояниями. Для начала я бы рекомендовала обратиться за помощью к специалисту. Состояние тревоги может быть связано не только с психологическими проблемами, но и с физиологическими. Обратитесь к психиатру или даже неврологу. И помните, что паника, страх, тревога -это уже следствие, а вот найти причины и выход Вам поможет психолог. Готова Вам помочь!

С уважением
экзистенциальный психолог Алена Носова
г.Томск