Меня волнует психическое состояние моего сына

ирина 11.07.2014

Меня волнует состояние моего Сына.у него могут быть резкие перепады настроения.агрессия,постоянные психи,постоянно переговаривается.он ни с кем не дружит,хотя ему уже 10лет,вроде начнет с кем то общаться,но не надолго,так как любая шутка с их стороны воспринимается в штыки.он так и говорит,что мои друзья это комп и телевизор.раньше списывалось все на внутречерепное давление,но сейчас все почти в норме,а психи не проходят. Хотелось бы понять что с ним происходит,и как мне вести себя в период его агрессии.

Смирнова Ирина Федоровна

Ирина, здравствуйте!
Из той информации, которую Вы написали о вашем сыне, тяжело сказать, что с ним... Не совсем понятно, что Вы имеете ввиду, говоря, что он "переговаривается". Обратитесь вместе с сыном к детскому психологу (в школе или к медицинскому психологу в Минске в платный кабинет, анонимно) расскажите все, что вы замечаете в поведении вашего сына. Психолог задаст Вам уточняющие вопросы, побеседует с ребенком - и расскажет Вам об особенностях его характера, а также - как Вам себя вести с ребенком.. Хорошо, что Вы беспокоитесь о его поведении при первых признаках. Очень важно получить вовремя консультацию специалиста, чтобы ребенок адаптировался в школе, хорошо учился, дружил со сверстниками.
Желаю Вам успехов!

Смирнова Ирина Федоровна, психолог в Минске или по Skype

Здравствуйте Ирина! В вашем случае необходима в любом случае консультация детского психолога, и возможно не только консультация, но и посещение курса занятий с психологом. Также после обращения к психологу вам будет понятно, как вести себя дальше. В любом случае специалист психолог в Актобе вам даст определённые рекомендации.

Всего Вам доброго!

Украинцева Ирина Антанасовна, психолог Актобе