Женский коллектив, бухгалтерия

Анна (44 года) 08.05.2023

Коллектив бухгалтерия 6 человек...зашёл вопрос о замещении одной в отпуске, Я отказала старшему бухгалтеру объяснив,что программа в которой работаем новая и мне ни морально ни физически не вытянуть замещение.В результате данная особа передела главному бухгалтеру находящегося в другом городе,что я отказалась..Та тем самы приняла факт,что я не хочу работать и чтобы в последующем не рассчитывала на ее помощь в работе.К остальным бухгалтерам вопросов о замещении не было.Меня сделали крацней

Здравствуйте, Анна. Я не увидела здесь запроса. Но могу сказать, что Вы имеете полное право отказаться от лишней работы. В таких ситуациях необходимо сохранять спокойствие и отказывать без агрессии. Если это не входит в ваши обязанности, то тем более.

Вопрос, конечно, в том, почему остальным не предложили? Это было намеренно или Вы просто самый достойный работник?  если сделали крайней, то почему?

Искренне желаю Вам удачи!

Анна

Крайней сделали сказав в конце рабочего дня,что благодаря мне руководство разозлилось и теперь можем не рассчитывать на их поддержку всему нашему коллективу. У главного бухгалтера возник вопрос как так можно отказать ,но меня не услышали что программа для меня новая и я боюсь ошибиться. Есть старший бухгалтер который знает это участок работы,но при этом не захотела поддержать сказав что вместе разберемся....нет поддержки

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Таковы реалии времени. Никто не хочет вникать в проблемы других людей, к сожалению. Однако, если вас не уволили в результате этой неразберихи, то можно попробовать разработать с психологом, стратегию выхода из ситуации с минимальными потерями.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Анна

А разве за это могут увольнять? Свои обязанности выполняю,претензий нет. Замещать или нет право выбора!

Коваленко Ангелина Александровна

Анна, вам мой ответ не понравится. Но все же. Вы пишите, и в каждом слове прослеживается Гордыня. А с таким самомнением сложно где либо ужиться.

Анна

Вы знаете согласна с гордыней сложно жить...Но ни вы, ни другой психолог, кроме Поспеловой А.О. не задали наводящих вопросов.... в чём причина, что послужило для отказа...если бы присутствовало высокое самомение, то мне и консультация была бы не нужна... Мой ответ вам не понравится, но прежде чем писать выводы...поработайте как психолог.... попробуйте разобраться....пусть даже консультация и бесплатная....

Данный форум предлагает формат вопрос- ответ.