Женский коллектив для меня проблема!

Светлана 10.02.2010

Что делать если сильно раздражают женщины в нашем коллективе, невозможно работать в такой обстановке. коллектив в возрасте кому за "45" а мне 32! У меня складывается мнение, что они завидуют моей молодости, следят за каждым моим шагом подозревают в любовных отношениях со всеми мужчинами нашего коллектива! как быть если работа мне очень нравиться, и зарплата не плохая?

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Светлана!

Изменить коллектив Вы не в силах. Однако Важно понять, что вызывает у Вас такую реакцию. ведь то, что нас эмоционально не трогает редко вызывает раздражение. Возможно, поведение Ваших коллег вызывает у Вас какие-то подсознательные ассоциации и реагируете Вы именно на них.

Могу предположить, что если у Вас присутствуют сложности в отношениях с мамой, кто-то из сотрудниц косвенно напоминает ее. И таким образом Ваше раздражение, которое может быть неприемлемо выражать дома, меняет адресата.

Вы пишете, что невозможно работать в такой обстановке. Но ничего не пишете о том, какова она, эта обстановка.

С уважением, Анастасия Уманская.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Светлана! Довольно частно в женском коллективе возникают подобные разговоры и поведение - такое может быть вследствии того, что Вы действительно моложе и можете вызывать ревность у остальных женщин в коллективе и им выгоднее думать про Вас плохое и приписывать Вам такое поведение - если вокруг ходят такие слухи и такое отношение, то не стоит их слушать спиной и воспринимать как должное (чем они руководствуются создавая такие слухи?) - однако знаете ли Вы это на самом деле или Вам это только кажется? Может Вы сами противопоставляете себя коллективу и так это воспринимаете?

Комарова Вера Леонидовна

Светлана, так если "работа мне очень нравиться, и зарплата не плохая", что мешает работать и получать зарплату?

Вы правильно подметили, что "у меня складывается мнение" (т.е. Ваше субъективное восприятие ситуации - они же Вам не говорят, не пишут...),  "что они завидуют... следят ... подозревают". Прямо мания преследования какая-то (шутка)!

Иногда люди выдают желаемое за действительное...

И серьезно - ответьте себе на вопросы 1) Вас пугает возраст "за 45"? 2) Как складываются Ваши отношения с мужчинами? 3) Есть ли семья, дети?

Женщина в любом возрасте может чувствовать себя комфортно, уверенно, сексуально и проч., главное, любить себя.

Чеботникова Виктория Владимировна

Светлана, получайте удовольствие, Вы ведь и правда молодая,  и пусть завидуют. Тут другой вопрос, не Ваши ли это фантазии? И какие отношения для Вас приемлемы на роботе с коллегами?

Да, и ещё, весь мир не обещал Вас любить, помните это, так на много проще. А в Вашем случае ещё и деньги не хорошие.

Уверенности Вам, денег и тепла.

Светлана. В этой ситуации лучше сходить к психологу и разобраться что именно вызывает раздражение. Таким образом, Вы облегчите ситуацию для себя, и уже не будете обращать на них внимание. Удачи. С уважением, Анна.