Конфликт с главнным бухгалтером

Валентина 18.02.2012

Здраствуйте. Мне очень нужен ваш совет.Я работала в одной крупной предприятие 8 лет, нач.отела кадров,в этом году к сожелению - закрылась предпр.и я осталось без работы, так как у меня есть кредит и очень нужны были денги я обратилась к знакомому - он является начальником мебельной фабрике за помощь,и он устроил меня на работу.

С кадровами вопр. до меня,занималась гл.бухг.,по технике без.,небыло не одного документа, много проблем я решала в течение 3 месяцав.С первого дня моего приезда гл.бухг. и нач.производства - они хорошие подруги оба не замужем и под 40 лет- принимали меня в штыки, не хотели разгаваривать сомной, Мария - нач производства, в один день пришла и начала кричять при всех на меня что я не правельно писала в интернете обьявления на работу. Мне надо было какието журналы, тоже самое обиделись что я им мешаю. Каждый день прихожу домой и плачу,они говорят по цеху всем что я не умею работать и я дура,на днях была проверка по охране труда, и все нормально, с документами все в порядке было. Я не могу жаловатся директору,хотя он все знает, пару раз он закрыл им рот,а сегодня смотрю что и директор,- зашла к ниму с одним технологом на собеседование,и он говорил чтобы я оставила их,-а на собесодование раньше всегда присудствовала и я. Не знаю что мне делать,как дальше работать, Я уже начала думать что может действительно я не умею работать,и не кому не нужна .

Овсяник Людмила Михайловна

..Я уже начала думать что может действительно я не умею работать,и не кому не нужна ..

Придумайте праздник и соберите своих обидчиц за стол с тортиком и чаем-кофе -на обеде.  Ведь дело не в Вашем профессионализме, а в производственном бескультурье этих дам и в том,  что с ними надо наладить мало мальский контакт.  Что бы не мешали работать.

Представьте для себя игру- Вам надо  преодолеть препятсятвие  не силой, а хитростью.

Удачи!

Здравствуйте, Валентина!

Ваша ситуация очень характерна для небольших женских коллективов. Вас привел директор, значит, по их мнению Вы следите за сотрудницами и докладываете директору. Кроме того, специалиста по кадрам на предприятии и женщины решили, что им не доверяют этот участок работы, что тоже обидно. На прямую конфронтацию они не пойдут, но по мелочи будут мстить. Им то свою жизнь нужно чем -то наполнять. Вы можете поступить так, чтобы они Вас боялись, или, наоборот, чтобы они перестали Вас бояться. Об этом нужно прямо заявить им, в зависимости от того, что Вы решите. А директор, возможно просто захотел пококетничать с женщиной а при Вас ему это делать было неудобно. Не выдумывайте лишнего, живите и работайте.

Успехов Вам на поприще жизни!

Добрый день,Валентина!

К сожалению такие ситуации в жизни случаются и вам я думаю надо работать и одновременно искать новое место работы. Где вы сами придете и вас примут. А данная ситуация требует и мужества, и силы, и умения создать ваш авторитет, а не подобного явления. Прочитайте мою статью и статьи коллег об этом. Возможно вы найдете выход из сложившейся ситуации!

http://www.b17.ru/article/1955/

http://www.psycademy.ru/pages/357

http://www.zarplata.ru/a-id-1202.html

С уважением к вам!