Работаю бухгалтером - финансистом, мне 56 лет

людмила 19.08.2013

Конфликт на работе с прямой начальницей-(и не только у меня) сегодня проплачивали серьезные платежи.приготовила все письма на подпись.она тянула не подписывала говорила что неправильно-измывалась. в итоге подписала все что я приготовила и на эту нервотрепку ушло час-полтора. а еще надо было послать все на другие подписи-(2) потому что подпись ее не релевантная а потом только в банк.я не завтракала обедала поздно... как же можно справиться с такой ситуацией, и она(начальница) знает как я отношусь к работе- работаю 12 лет.получаю бонусы.и каждый раз унижение... я несколько раз давала слабинку- плакала так можно кричать и издеваться ...

Здравствуйте,Людмила.Начальники часто эгоистичны,и за их умение давить на подчиненных их и держат на этом месте.Вам нужно выработать иммунитет на нее.В ее поведении нет ничего личного.Но,Вы слабее,а она,не справляясь,обвиняет Вас.Классическая картина для тех,на ком ездят.Только Вы можете себя защитить большей решительностью,чем пока у Вас есть.Или,списать случай на форс-мажор.Научитесь иметь силы не принимать это сердцем.Огрызайтесь в ответ,но работу делайте.Эпизод не стоит того,чтобы увольнятся.Учитесь себя защищать и быстро отходить.К человеку часто относятся так,как он -к себе.Поразмышляйте над этим.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград