Бухгалтер придирается к работе

Захар 07.12.2012

Здравствуйте, уважаемые психологи! Не могу назвать вас коллегами, потому что, не доучился на факультете психологии один год(средства подвели). Но не об этом сейчас. Теперь я работник торговли. Работаю продавцом в строительном магазине. Все устраивает. Начальник отличный мужик. Ему около 45. Не женат. Общаемся просто на "ты". Доверяем друг другу. Но год назад у него появилась пассия. Девушка по имени Светлана .Ей 24. Разница в возрасте очевидна. Она закончила университет, в котором я учился, по направлению менеджмента. И теперь она работает бухгалтером у нас в магазине. Опыта работы у неё очень мало, поэтому она периодически тупит, даже при подсчёте ежедневной кассы.

Мы работаем вдвоём. Я и моя напарница-Аня. Девушка с опытом работы в торговле более 10-ти лет. И тут обнаруживается факт, что Аня намного прохаванее, чем та Света. А Свету это задевает. Она трепетаться строить из себя начальницу, хотя Аня намного опытнее её. Её это очень бесит. А ещё Виталик(владелец магазина) в шутку заигрывал с Аней. И Света это видела. После чего она парила мозг Ане почти весь день, а мне слово плохое даже не сказала.

А сегодня выяснилось, что видеокамеры, установленные в магазине ещё и звук пишут. Мы с Аней одногодки. Нам по 28 лет. Мы конечно позволяем себе поприкалываться над Светой и некоторыми покупателями. Но делаем это безобидно, без матов естественно, так что покупатели сами смеються и уходят от нас не только с нужными покупками, а ещё с хорошим настроением)

А Свете это бъёт по самолюбию.

Ув. Психологи! Посоветуйте, кам нам(продавцам) поступать в данной ситуации?

 Здравствуйте, Захар.

 Продавцам - продавать, бухгалтерам - считать, а начальникам -  начальствовать. Так как Вы начали с того, что не доучились, а Света доучилась и пост повыше занимает, хотя Вы считаете ее некомпетентной и отношения с начальником у нее близкие, то кого, что бесит и кому бьет по самолюбию?