Привязалась к мужчине которому не интересна

Анастасия (32 года) 24.03.2023

Добрый день. Мне 31 год, познакомилась с мужчиной в интернете, мне он понравился по общению и я приметила его в качестве потенциального партнера. Время шло, а приглашения на встречу не было и переписка начала потихоньку угасать и держалась больше на моей инициативе. Я понимала, что у мужчины нет интереса ко мне как к женщине, но продолжала в глубине души надеяться, что его интерес еще появится.

И вот спустя 3 месяца виртуального общения он пригласил меня в кино, спустя некоторое время пригласил в кафе, подарил букетик на 8-е марта. При встрече он был очень галантным, вел себя как настоящий джентльмен, но после все вернулось на круги своя, мы опять ушли в переписку. Его действия меня обнадежили сначала, а потом вернулось прежнее чувство, что я ему не так уж интересна как мне хотелось бы.

Я знаю, что он свободен, у меня тоже отношений нет, подскажите пожалуйста, может ли мужчина так долго решаться на отношения? или он просто развлекается, когда ему скучно? Стоит ли продолжать эту переписку, если есть надежда на большее только с моей стороны?

Добрый день, Анастасия! Все может быть. Вопрос в том, почему вы привязались к мужчине, которому вы неинтересны? Ответ на этот вопрос вы можете найти в моей статье на эту тему:

https://www.all-psy.com/stati/detail/10134

Обращайтесь, я готова вам помочь!

С уважением, психолог, графолог Марианна Лату.

Анастасия, здравствуйте.

Смотрите,  тут вопрос стоит ставить несколько иначе:

Как  долго Вы готовы ждать проявлений активности со стороны мужчины?

Если Вы искали партнера для определенных своих целей и видите, что данный человек Вам приятен, но не соответствует Вашим требованиям, то Вам стоит ответить самой себе на мой вопрос заданный мной Вам выше.

И только потом строить свою тактику исходя из понимания, что Вам либо важно любой ценой пробудить к себе интерес именно этого мужчины и соответственно работать в данном направлении, либо все же искать другого партнера.

И, конечно, необходим честный открытый диалог с мужчиной о том, что бы Вы хотели видеть с его стороны в свой адрес в качестве проявления симпатии к Вам.

И Вы правы, Вам стоит определиться с выбором тактики и стратегии исходя из своих потребностей, чтобы не мучаться догадками относительно чувств и потребностей другого человека в отношении Вас!

Всех Вам благ!

Психолог, кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Анастасия

Здравствуйте. Спасибо за ответ. Я понимаю, что теряю время и не готова ждать с моря погоды, но так получается что на примете только он, а к другим доступным мне парням я не испытываю симпатии и интереса. Мне все время кажется, что вот вот от него поступит приглашение и он начнет что то делать, меня все время что то обнадеживает. И бороться за него не хочу и отпустить не могу. Я думаю, что мои действия по его завоеванию выбьют меня из сил и счастья настоящего все равно не будет. При этом подруги мне говорят, что под лежачий камень вода не течет и нужно все брать в свои руки, а я думаю, что инициатива должна большей частью исходить от мужчины. Вот и живу теперь в постоянных думаниях об этом.

Анастасия, здравствуйте.
Вы все верно понимаете и Вам вероятно, действительно, необходимо снять свою жизнь с паузы и прекратить гадать на ромашке, помните как в детской считалочке "любит - не любит - плюнет - поцелует - к сердцу прижмёт - к черту пошлёт." Ваши подруги отчасти правы и Вам действительно стоит взять в свои руки, но только не мужчину, а свою жизнь и прояснив с ним самим ваши совместные планы на построение отношений определиться с планами на вашу собственную жизнь.
Да, действительно, жить в состоянии неопределенности, страхов, сомнений и переживаний невероятно морально трудно.
Решайте и решайтесь, выбор он безусловно за Вами.
Всех Вам благ! Будут нужны профессиональная помощь и поддержка, обращайтесь.

Здравствуйте, Анастасия.

Позвольте обратить ваше внимание на следующие ваши слова:

Анастасия

я приметила его в качестве потенциального партнера

Анастасия

держалась больше на моей инициативе

Анастасия

продолжала в глубине души надеяться,

Анастасия

Его действия меня обнадежили

Анастасия

есть надежда на большее

Посмотрите, у вас есть надежда на то, что ваше взаимооношения с этим мужчиной имеют какую-то перспективу.

Мужчина не проявляет той инициативы, которой вам бы хотелось. Возможно, имеет смысл самой стать более активной?

Не знаю, смотрели ли вы прекрасный старый фильм "Самая обаятельная и привлекательная"?

Там был такой диалог:

— Мы не можем ждать милостей от природы. Взять их у нее — наша задача. Запомни это.
— Слова Мичурина.
— Нет, мои. Потому что Мичурин это сказал про яблони-груши, а я говорю про мужчин.

Это, конечно, шутка, но, если мужчина хороший

Анастасия

пригласил меня в кино, спустя некоторое время пригласил в кафе, подарил букетик на 8-е марта. При встрече он был очень галантным, вел себя как настоящий джентльмен

то, думаю, можно взять инициативу в свои руки. Возможно, он именно этого и ждет. Иногда галантность и джентельменство как раз о том, что, возможно, у него не хватает решительности. Хотя, возможны варианты. А то, что

Анастасия

Я понимала, что у мужчины нет интереса ко мне как к женщине

Анастасия

я ему не так уж интересна

- это ведь, возможно, только предположения. Хотя, возможно, он пока только выбирает из нескольких вариантов.

В любом случае, лучше сделать и пожалеть, чем жалеть потом всю жизнь о несделанном.

Удачи,

С уважением, психолог Зухра Сидикова.

Анастасия

Здравствуйте. Спасибо Вам за подробный ответ. Я думаю о том, что возможно в дальнейшем мне все время придется брать инициативу в свои руки, чтоб получить его внимание.

Анастасия, вы пишете о том, что, возможно, в дальнейшем вам все время придется брать инициативу в свои руки. Мне кажется, вас это огорчает. Возможно вам хотелось бы, чтобы мужчина сам проявлял инициативу. Таким образом, вы, вероятно, получили бы подтверждение тому, что привлекательны для него? Или, возможно, для вас очень важно, чтобы в ваших отношениях вы видели активного инициативного мужчину, а не того, кого все время нужно стимулировать и подталкивать? Можно подумать в этом направлении.
Я думаю, что здесь ситуация немного осложняется тем, что вы познакомились в интернете, возможно, на сайте знакомств. Это ставит вас и его в ситуацию выбора между несколькими потенциальными партнерами. И этот выбор затруднен тем, что информации о потенциальном партнере очень мало, только то, что он предъявляет о себе, декларирует о себе, скажем так.
Когда я предложила вам проявить инициативу самой, я имела в виду возможно ли вам больше проявиться? Дать возможность хорошему мужчине, — которого вы рассматриваете как потенциального партнера, который понравился вам, — больше узнать о вас, о том, какой вы человек, какие у вас способности, личные качества. То есть, позволить ему сделать осознанный выбор, при котором он сможет составить о вас более полное впечатление.
Я именно об этой инициативе, которую можно проявить в общении с этим мужчиной. Возможно, самой назначить встречу в каком-то любимом вами месте, привлечь его к каким-то вашим увлечениям или, наоборот, проявить активность в его увлечениях и т.п.

Всего вам доброго, пусть все получится.

Коваленко Ангелина Александровна

Анастасия, а в чем заключается ваша «привязка»?

Вы тонем постоянно думаете или живёте только желанием его увидеть?

Анастасия

Здравствуйте. я постоянно думаю о нем, даже когда занята работой или делами.