Муж

Ольга (26 лет) 24.03.2023

Муж во сне начал трогать половые органы, массирует яички и немного член, когда ему об этом говоришь он не помнит этого, как бороться с этим, из-за чего это происходит?

Ольга, здравствуйте!

А кто вам сказал, что с этим нужно бороться, что-то делать? Разве детородный член вашего мужа вам враг?

Ночное возбуждение как у мужчин, так и у женщин - нормальный процесс!  То, что муж дотрагивается до гениталий говорит о его потребности удовлетворения ночного возбуждения. Поможете ли вы ему в этом или он справится и забудет к утру, зависит от вашего желания.

Карпова Людмила, психолог Зеленоград, Москва, помощь в кризисах

Здравствуйте,  Ольга

Мастурбация - часть интимной жизни всех нас, поэтому поведение Вашего мужа во сне очень естественно. Но я подумала о том, что, возможно, это как-то ранит Вас. И вопрос я бы рассматривала в этом ключе. Возможно, что Вы почувствовали себя нежеланной, будто бы муж предпочёл себя самого Вам.

Возможно, это поднимает ещё один вопрос - насколько Вы удовлетворены сексуальной жизнью с мужем, что происходит в Ваших отношениях, что заставляет Вас чувствовать себя нежеланной. Как видите, больше  вопросов, нежели ответов. Поэтому, если Вы хотели бы получить ответы, рекомендовала бы обратиться или лично Вам, или вместе с мужем к психологу

Оксана Гулак, психоаналитически ориентированный психолог, Алматы

Коваленко Ангелина Александровна

Ольга, если вы испытываете эти чувства, предположу, что для вас гениталии и секс « что то грязное и нехорошее». Такими установками часто родители и особенно бабушки детей пичкают.

А гениталии это такой же человеческий орган, как нога или рука. Так что и их нельзя трогать?

Поэтому бороться не с супругом нужно, а с вашим восприятием тела и интима.

Доброго времени суток Ольга!

Массирование яичек и полового члена Вашим мужем во сне не является не физиологическим, не психологическим отклонением. Если он совершает эти действия во сне, вполне естественно, что он может этого не помнить. Абсолютно здоровым людям, время от времени, могут сниться эротические сны и это тоже не является отклонением. Во время таких снов, человек может прикасаться и к своему телу, и даже к телу и половым органам партнёра. Это зависит от эротической сцены, которая возникает во сне.

У меня возникли вопросы: "Почему у Вас эти действия вызвали беспокойство? Какие Ваши внутренние мысли повлияли на обращение на сайт психологов?"

Некоторыми предположительными причинами поведения Вашего мужа могут быть:

- половая конституция Вашего мужа выше, чем у Вас;

- недостаток ласки и внимания в обычной и интимной жизни;

- отсутствие коммуникации в интимном вопросе между вами.

У меня есть полезные заметки, касающиеся сексуальной жизни между партнёрами. Можете самостоятельно с ними ознакомиться.

Появились дополнительные вопросы, задавайте!

Психолог-сексолог.
Онлайн: Скайп, Zoom. В сообщениях: Телеграмм.