Как наладить отношения с родителями мужа? Муж хочет от меня уйти

Лиля (40 лет) 21.01.2019

Здравствуйте! Не судите строго и слов много, но пожалуйста нуждаюсь в совете. Год назад родила ребенка путем к с, мама была в отъезде, муж и свекровь обещались помочь. Но никто не помогал, все на мне, муж ещё у меня постоянно в телефоне лазиет играет и это бесит, нет что дела помочь он играет. Плюс ко всему послеродовая депрессия,вечно я всем не довольна, что то свекровь сделает или скажет, тоде обидно становилось, у мужа брата жена есть, назовем ее Яна, так вот она терпеть не может свекровь, а я такой человек мне надо высказаться выпустить пар, со злости могу наговориться что угодно, и ей выговаривала недовольства всякие на счёт свекрови и мужа. Так оказывается она все эти разговоры записывала и только те где я говорю что то про них не разговоров конечно нет, и она все эти записи взяла им и выложила. Муж хочет от меня уйти теперь, свекровь сказала, что двери их закрыты для меня. Что мне делать??? Я понимаю все это не приятно, но это бабские сплетни и никого не смутило, что нормальный человек записывать не будет. Девочки дайти совет. Не обсуждайте сильно. П.С. с той Яной я не общалась уже с сентября, поняла что за человек она, а тут она вот выдала на днях это. Эти все разговоры когда ребенку было 2-5 месяцев, уставшая, муж почти не помогал, двое детей, все домашние дела на мне, ребенок не очень спокойный сами понимаете

Здравствуйте, Лиля! С горяча можно наговорить много чего, у вас не было другого выхода, как это сделать доверенному лицу. Которая не порядочно поступила, и все записала. Так часто поступают люди, чтобы не выяснять отношения с близким человеком, рассказывают то, что накопилось, чтобы освободиться от негатива. Да вы говорили неприятные слова в адрес родителей мужа, тогда было так, сейчас другая ситуация и вы жалеете об этом. Вы можете об этом сказать своему мужу, попросить прощения у родителей за обидные слова. А прощать вас или нет, это уже их решение. Вам важно сделать этот шаг, и ждать когда наладятся отношения. Когда они смогут принять и простить. Будьте внимательнее, когда хотите с кем-то поделиться своими переживаниями. Желаю вам семейного благополучия и гармонии в отношениях с родными!

Лиля, здравствуйте.

Да, уж "повезло" вам с родственницей, нечего сказать. Очень грустно за вас. Примите слова поддержки. Иногда действительно нужно сбросить пар. И как больно, когда доверенный человек предаёт вот таким подлейшим образом.

Если готовы восстанавливать отношения, то помочь вам может только постоянный прямой диалог, без обвинений родственников и самообвинения. С позиции уважения к ним и одновременно уважения к себе.

"Да, тогда наговорила лишнего. За что теперь прошу прощения. Это было некорректно. Но прошу и меня понять. Мне была важна помощь такая и такая. Я осталась тогда в одиночестве, с горой дел, с разрезанным животом. Я себя просто не контролировала. Мне нужна была ваша помощь. Я злилась на своё одиночество. Каким образом сейчас и в будущем мы можем строить отношения, чтобы слышать друг друга? Понимать друг друга? Что поможет нам уважать друг друга?"

Если хотите восстановить отношения, вам придётся самой активно начать строительство нового "здания" взаимен разрушенного. Возможно, через какое-то время и ваши родные захотят к вам присоединиться.

Удачи вам!

С уважением, Ирина Розанова, ваш психолог в Петербурге (очно и скайп)

Коваленко Ангелина Александровна

Безусловно, ситуация неприятная. Но вам нужно набраться смелости и объянить им, что вы наговорили " на эмоциях". Попробуйте поставить себя на их место и провести мыленный диалог. Это вам поможет более тщательно подготовиться к разговору и понять их чувства.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Летучий Игорь Анатольевич

Лилия, здравствуйте. Надо найти причины, почему Вы раздражаетесь. Восстановиться после родовой депрессии. Начните заниматься релаксационными техниками, где будете себя представлять спокойной и уверенной в себе. Чтобы адекватно относиться к любым ситуациям, отслеживайте свое состояние и формируйте адекватное отношение к ситуации, прочитав ПСИХОТРЕНИНГ ПО МЕТОДУ АЛЬБЕРТА ЭЛЛИСА, если так введете в любой поисковик, то найдете его, научитесь адекватно относиться к любым ситуациям и измените иррациональные установки, на рациональные. Вам прежде всего надо наладить отношения с мужем, потом уже с его родней. Здесь так же, надо сделать анализ и понять, что надо изменить в себе, своем отношении к браку. Вам желательно найти возможность для полноценной работы с психологом, на личном приеме или онлайн по скайп в видео режиме, так как проблемы накапливались годы и необходимо проделать определенную работу над собой, общаясь с психологом, чтобы изменить свое мышление, научиться грамотно выстраивать отношения. Пока прочитайте то, что я написал Выше и откровенно, спокойно поговорите с мужем, если понимаете, что были не правы, то признайте свои ошибки, подумайте, как научиться находить обоюдный компромисс, где Вы будете слышать и понимать друг друга. Наладите отношения с мужем, то и с его родней постепенно наладите отношения.  От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Эффективное личное и семейной консультирование, терапия по Skype