Хочу работать, муж не дает. Уйти от мужа?

Зарина 08.01.2018

В 18 лет я ушла из дома, едва окончив школу. Пошла работать, поступила на заочку. Ушла так как с мамой не складывались отношения, постоянно скандалили, она вмешивалась в мою личную жизнь. Отец с матерью в разводе. С отцом вообще не общаюсь.с мамой они постоянно ссорились. Я будучи ребенком проклинала все на свете, потому что трудно было жить в такой семье. Каждый день скандалы... уйдя из дома я вдохнула воздуха.

У меня были связи с мужчинами. Много.в основном Это было просто ради секса.хотя был один парень, с которым мы расстались, он в итоге ушел к бывшей.дико влюблена я была еще и в своего коллегу, но и он позже мне написал, что наши отношения это ошибка.

На работе я познакомилась с мужчиной...и это как сейчас выяснилось - моя самая большая ошибка в

жизни. у нас с ним завязались отношения. Мне тру

трудно сказать почему я сошлась именно с ним. Возможно потому что он старше меня на 12 лет и я чувствовала себя под защитой так. Возможно потому что он трепетно так ко мне относился ,возможно потому что успокаивал меня и поддержал после расставания с предыдущим мужчиной ... но я не любила его и не люблю. Как выяснилось в начале нашего знакомства, у него долг 3 миллиона рублей. Да, меня это повергло в шок. Но я верила в то что он решит эту проблему. Боже какие мы с ним разные люди... какая я дура. Я виню себя что сошлась с ним.

Прошло всего!!! 3 месяца с нашего с ним знакомства и я идиотка забеременела от него. Он мне как то сказал что ребенок простимулирует его избавиться от долгов. Но все это лишь слова. С его зарплатной карты периодически списываются деньги за неоплату по кредиту... и да кстати мы не в браке. Это единственное на что у меня хватило ума.не выходить замуж за него.

Что мы имеем сейчас... живем на съемной квартире, ребенку год. Я не работаю, денег не хватает, живем впритык. Хочу на работу, он говорит сиди дома. На себя денег нет привести себя в порядок.чувствую себя курицей , неухоженной, не любящей не любимой. Мы ссоримся постояянно из за денег.к Материнству я оказалась не готовой.это вообще не мое. Знала б что меня ждет, не беременела вообще. Ребенок иногда до жути раздражает.У меня полная дисгармония в жизни, я не счастлива, у меня исчезла единственная подруга. Почему то мы перестали общаться как ребенок появился. Я хочу уйти от этого мужчины...но к кому и куда? Как мне стать счастливой, полюбить себя? Как почувствовать вкус жизни?

Коноплева Наталья Витальевна

Зарина! Сочувствую вам, должно быть вам очень  не просто справляться с трудностями и непониманием со стороны мужчины. Мне думается, что вы попали в так называемые  зависимые отношения. Вы росли без отца, выбрали в "мужья" мужчину старше вас (возможно,перенеся образ отца на него) и ..

Зарина

я чувствовала себя под защитой так. Возможно потому что он трепетно так ко мне относился ,возможно потому что успокаивал меня и поддержал после расставания с предыдущим мужчиной

Плюс к этому, в результате травмирующи обстоятельств детства и настоящей жизни, я бы взяла в работу вашу самооценку. Чтобы предпринимать активные шаги для

Зарина

Я хочу уйти от этого мужчины...но к кому и куда? Как мне стать счастливой, полюбить себя? Как почувствовать вкус жизни?

Для этого нужно большое желание,  мотивация и понимание своих смыслов в жизни. Вам сейчас трудно самостоятельно сделать что-то, но психологи имеют в арсенале работы массу  способов, метотов, упражнений, которые помогут вам стать в собственных глазах более значимой, сильной, стойкой и нужной прежде всего себе. Помогут  избавится от зависимых отншений и найти мужчину, которого вы полюбите и который будет любить вас, искренне и честно.

К вопросу о материнстве - вы, из-за отсутствия поддержки, любви, стабильности, защиты и опоры, чувствуете большую  усталость и еще много каких негативных чувст, которые вам не позволяют  почувствовать весь вкус материнства. И вам кажется, что вы к этому не готовы..... Думаю, что это ваше заблуждение. Обращайтесь и мы сможем откорректировать ваше состояние и сподвигнуть к каким-то действиям.

Коноплева Наталья Витальевна, г. Москва, очные и скайп-консультации.

Федоренко Галина Александровна

Зарина

Как мне стать счастливой, полюбить себя? Как почувствовать вкус жизни?

Зарина, здравствуйте!

Начать жить!

А значит, если Вы считаете необходимым идти на работу - идите!

Начните самостоятельно принимать решения относительно себя и СВОЕЙ жизни.

Несите ответственность за свои решения самостоятельно, делайте выводы, работайте над ошибками и пусть маленькими шажочками, но идите вперед к цели.

У Вас есть цель в жизни?

Если нет, ее необходимо найти, направление должно быть.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, коуч, Москва

Здравствуйте,Зарина.К сожалению,Вы задаете вопрос,когда совершили большую ошибку,а не когда стоял вопрос-быть с ним или нет.Учитывая Ваши множественные связи,можно предполагать,что у Вас заниженная ценность.А,значит,Вас легко мужчине обмануть и Вами манипулировать(использовать).Думаю,теперь выход из положения в том,что можно использовать ситуацию с декретом,чтобы и воспитать ребенка до трех лет,например,и в это же время поработать в личной терапии со специалистом.Тогда Вы совершите переворот в своей ценности и обретете новый взгляд на вещи и людей.Тогда в три годика Вы сможете отдать ребенка в садик и пойти осмысленно на работу,пробуя себя обеспечить и приобрести независимость.Новое мышление и ценность Вам помогут.Тогда же можно будет найти достойного и благодарного молодого человека на основе теплоты и взаимности.Это,как вариант выхода из кризиса.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Зарина

Хочу на работу, он говорит сиди дома.

Похоже что этот человек либо неадекватен - и "не пускает вас зарабатывать несмотря на отсутствие денег".

Если бы он вас обеспечивал - вы бы могли сидеть дома.

Либо - он - "ловкий манипулятор", который хорошо понимает, что если только вас не удержать дома - то вы быстро поймёте, что без него лучше, чем с ним.

Старайтесь найти возможность выйти на работу, двигаться к независимости.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.