Не могу прийти в себя, после разрыва

Оксана Викторовна 27.10.2011

Здравствуйте. Мне 26 лет и у меня двое детей. У меня есть проблема, с которой я не могу справиться уже на протяжении года. Дело в том, что в прошлом году меня бросил мой гражданский муж на шестом месяце беременности, в следствии чего у меня началась депрессия. В результате я попала в больницу с диагнозом "нервное истощение", которое угрожало моему еще не родившемуся ребенку. Я до сих пор не могу отойти от этого и часто просыпаюсь по ночам от того, что плачу.Я хочу его забыть и не могу, пытаюсь построить отношения, но страх того, что меня опять предадут не дает мне спокойно жить - я просто боюсь начинать развитие этих отношений и пресекаю все попытки их создания. Я понимаю, что это страхи рождаются в моем подсознании и мне нужно мыслить позитивно и не оглядываться назад, но мне страшно, я боюсь быть снова обманутой.

Подскажите, как мне выбраться из этой ситуации и зажить полноценной жизнью?

Сказать: я уважаю твое решение, я любила тебя и отпускаю, я согласна. Плакать и повторять.

Если вдруг этот человек вернется, вы сможете принять или не принять его, но уже это будет нечто другое.

В одну воду дважды не войдешь.

Ваша любовь нужна детям. А отца они смогут любить через вашу любовь к нему.  Любите своего мужа в детях, примите его таким какой есть.

Новые отношения будут прочнее, если вы признаете уважение к бывшему партнеру. Все это надо принять не ради него, ради вас и детей.

Оксана Викторовна, вы не можете построить отношения с другим мужчиной не только из-за страха обмана. Вы еще не "отпустили" того своего мужа. Отпустить, значит понять (почему в такой тяжелый для вас момент, он ушел); простить (дать ему право на ошибку). Нужно понять также и себя: почему вы оказались рядом с этим мужчиной и не будучи даже его женой  решили родить второго ребенка. У меня нет ощущения, что эти отношения создавали два взрослых человека. Возможно потому и такой результат. Если вы хотите выбраться из этой ситуации, то нужно перестать играть в игру "А он...а он" и начать играть в "а я....я".  Не обвиняя себя и его, а объективно оценив ту ситуацию, которую вы создали оба. И простить: обязательно себя и конечно его. Возьмите его фотографию, и глядя на нее поблагодарите его за прекрасных деток, которые есть сейчас рядом с вами. Он еще не созрел и не был готов к роли папы, но силою обстоятельств стал им раньше времени. Я уверена ваши детки дадут вам силы окрепнуть и стать счастливой мамой. А тогда появится и ВАШ мужчина. Чего вам искренне желаю!