Не могу прийти в себя, после последней ссоры

Владимир 10.08.2012

Здравствуйте. Моя история будет очень сложна для понимания. Прошу понять её с полной серьёзностью.

Я люблю свою девушку. Мне 18, ей 17 лет. Она замкнута и со своими "особыми" взлядами. Её взгляды заключаются в том, что она полностью за свободу во всём понимании этого слова. Она не любит, когда до неё прикасаются, запрещают ей что-то или же она сама запрещает кому-то. Больше чем полгода назад у неё случилась трагедия: погиб человек, которого она любила. Но при этом, для неё человек дорогой и человек любимый это одинаковые понятия. Когда я спрашивал её: можем ли мы быть вместе, она отвечала, что не хочет заглядывать в будущее. Спустя 3 месяца наших отношений я опять завёл разговор о этой теме и выяснил, что оказывается она не любит меня, я ей дорог, и скорее всего получается, что я друг ей, а предыдущего погибшего она никогда не сможет забыть. Но это она открыто признать не может, потому что не может разобраться в себе. Я ей говорю:"Но ты же сказала, что любишь меня", а она отвечает, что тогда была немного другой, а сейчас изменилась. Я откровенно вижу, что ей всё равно на меня. Но она отрицает это. Как быть? Я решил оставить её, но она единственная, кому я был дорог, потому что у меня была добрая душа. Остальные люди на это неспособны. Что мне сделать? Как мне забыть и убрать боль от такой непоправимой вещи?

Здравствуй, Владимир. Твой личный опыт не позволяет понять, что девушки отличаются от молодых людей. Они в отношениях всегда ценят дружбу, помощь, откровенность, иногда подарки. От дружбы до любви один шаг. Важно, проявить терпение и участие в жизни девушки, быть уверенным в своем чувстве. Зачем расставаться? Её память погибшему любимому, показывает, что она верный человек и это хорошо.  С уважением, Елена Александровна.