Не могу прийти в себя после экзамена

Инна (23 года) 13.03.2019

Здравствуйте.У меня такая проблема.

Предыдущий год для меня выдался очень стрессовым.Мне нужна машина и я пошла учиться на права.Долгое время я мучалась и не могла сдать экзамен.Но,я нашла выход,сменила инструктора.Сдала внутренний экзамен в автошколе с первого раза.В гаи не получилось сдать только город,как итог вчера сдавала его 4 раз и услышала заветное СДАЛА.Но,через 2 секунды после этих слов случилось непредвиденное обстоятельство,получилось так,что я забыла отключить передачу в машине(вернее я отключила ее,но я не понимаю почему она оказалась включена на заднюю,а не на нейтральную) и покатилась назад,в связи с чем создала аварийную ситуацию на дороге и мою сдачу аннулировали.Теперь я не могу прийти в себя.Я не могу понять как я могла загубить все своими руками.У меня началась депрессия,я не могу поверить,я так долго к этому шла и все разрушила.Ведь заветное было бы сегодня получено...

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Инна. Вы неумышленно сделали то, что сделали. Так получилось и эта ситуация дала Вам новый опыт. Сейчас винить себя и причинять себе дополнительную боль нет смысла. да, так сложилось и этот опыт позволит Вам сдать экзамен в следующий раз. Отнеситесь к себе бережно, как к лучшему другу.

Инна

загубить все своими руками

Вы загубили не всё! Не получилось действовать в конкретной ситуации и Вы неумышленно, возможно, забыли. Есть конкретная ситуация. И, если не получилось что-то одно, то это не означает, что загубили всё и ничего не получится. Да, пока это так, но, так всегда не будет.

Почитайте пожалуйста

-Как ужасная история превратилась в уникальный опыт?

Искренне желаю Вам удачи и всего наилучшего!

С уважением, Ваш психолог Тарасова Екатерина Владимировна,Skype

Здравствуйте, Инна! Мне очень жаль, что Вам пришлось пережить случившееся. И хочется Вас поддержать по-человечески.

Инна

Я не могу понять как я могла загубить все своими руками.

Вы так себя обвиняете, как будто умышленно себе навредили. Но разве это так? Ответьте себе честно: Вы хотите причинять себе вред? Да, Вы честно старались и очень жаль, что желаемое, которое было так близко, не получилось. Попробуйте рассмотреть свои чувства, кроме злости на себя и Вы заметите, что там есть то, что Вас ранит на самом деле. Когда нам больно, мы нуждаемся в поддержке, а не в обвинениях. Это ситуацию не исправит, но может дать силы на новые шаги, уже учитывая тот опыт, который случился.
Посмотрите в реальность - Вы делали то, что знали и могли.
Буду рада Вам помочь, если необходимо!

Психолог Эльмира Трошина, Набережные Челны и скайп.