Секс

Allona (19 лет) 24.02.2023

Как не бояться первой интимной близости ( хотя доверяешь партнеру и так далее) присутствует не принятия своего тела/страх показать «лишний» вес, в своих глазах свое тело не эстетично

Добрый день . Представьте , что вам очень нравится ваше тело , вы его обожаете, тогда что ? Разве не страшен будет первый секс все равно ?

Вы все равно будете стесняться и это нормально ,так и должно быть . Но....

Сексом желательно заниматься тогда , когда вы не можете удержаться и очень сильно хотите, любите , желаете своего мужчину . А сейчас как будто решаетесь на это специально , не по желанию сексуальному .

Какие у вас отношения с мужчиной ? Был ли у него секс раньше ? Тут много факторов , для того , что бы секс потом приносил удовольствие , а не стал чем то не понятным .

Прислушайтесь к себе , хотите ли вы этого или ещё нет . С ним или нет ?

Заботливый психолог.
КПТ, АСТ, SFT терапевт .

Вековщина Илона Андреевна

Опыт 4 года

Вековщина Илона Андреевна

Опыт 4 года

Добрый день

Эти две трудности могут быть связаны. Могут быть ещё какие-то причины. Работать нужно с причиной, а не следствием.

В поддержку - если партнер выбирает Вас, значит, Вы уже ему нравитесь. А все Ваши недовольства - только Ваши. От них можно избавиться в ходе работы над собой.

Если остаются тревоги - буду рада помочь.

Всегда рядом.
Илона, психолог, Ростов-на-Дону

Доброго времени суток!

Когда мы что-то делаем первый раз, практически всегда присутствует неуверенность и страх, что что-то пойдёт не так, как хотелось бы.

Самое первое правило в сексе - "сексом нужно наслаждаться и получать от него удовольствие, а не заниматься им, как например физическими упражнениями в спорт зале.

Важно сосредоточиться на возбуждении, на ласках и откликах эрогенных зон и не думать о посторонних вещах. Испытывать симпатию и доверие к партнёру. Если будет не достаточно естественной смазки, можно использовать лубриканты на водной основе.  В этом случае, даже первый раз доставит удовольствие.

Для расширения кругозора, предлагаю Вам несколько статей и заметок.

-Всё в нашей жизни происходит из головы

-Сексуальная активность в браке.

-Оргазм.

Появились вопросы, задавайте!

Юрий Моисеевич, Ногинск.
Кризисный психолог.
Психолог-сексолог.