Проблема в сексе. До свадьбы был хороший секс

Кристина 30.01.2010

Здравствуйте! Мне 23 года. замужем почти 2 года. С моим мужем мы познакомиись 10 лет назад.в течении 8 лет у нас были интриги, но серьезных отношений не было.потом начали всречаться, все быстро закрутилось, и мы поженились.до свадьбы был хороший секс, но после свадьбы что-то изменилось. кроме того мы жили у родителей. и во время секса он начал останавливаться, и говорить, что у него пропал настрой, т.к. за стенкой родители, и он так не может. будто они слышат, и его это напрягает. Через пол года мы переехали в Калининград и впринципе здесь началась даже проблема, только мешали уже не родители, а соседи по комнате( мы снимали 2 комн. квартиру с друзьями). Но даже в их отсутствие ничего не было. он говорил, что это временно, потерпи, переедим в отдельную квартиру, и будет все хорошо. через пол года мы переехали в отдельную квартиру, но ситуация не изменилась. Точно могу утверждать, что на стороне у него никого нет( т.к. мы постоянно вместе). много раз пыталась заводить на эту тему разговор, но он заходил в тупик. пыталась его возбуждать, с тем у него норм., но как будто мысленно он себя сам останавливает. ситуация ухудшается с каждым днем. теперь даже он не разрешает до себя дотрагиваться. последним ответом почему он не хочет, он ответил"не знаю".у него что-то творится в голове. подскажите как ему, нам, можно помочь.

Чеботникова Виктория Владимировна

Здравствуйте, Кристина! Возможно у Вашего супруга был негативный опыт (например: непредвиденное вторжение во время секса посторонних людей или что-то иное). Такие ситуации могут быть травматичными и с последствиями, которые Вы описали, здесь уже не нужна реальная угроза, что кто-то может войти в комнату, это залегает на бессознательном уровне, а тело транслирует отвержение. Это один вариант. Другой - вы слишком много времени  проводите вместе, интрига пропадает, а если Ваш супруг натура романтичная и утонченная, то ему мешает однообразие. Как говорится: "бытавуха сжирает" (простите за столь грубый пример, но это частая причина сексуальных вопросов). Сложно с одного письма выяснить явную причину. Почему бы Вам не поехать на природу в глуш куда-нибудь, где заведомо не может быть посторонних, да и обстановку смените. Может тогда поймете в чём дело. И для разнообразия сходите к психологу. Страсти вам и нежности.

Комарова Вера Леонидовна

Не зная истинной картины, трудно говорить что-либо конкретное. Могут быть предположения, что, действительно, был негативный опыт (когда кто-то за стенкой), страх получать удовольствие (для себя), по другому если сказать - запрет на удовольствия, боязнь стать отцом (неготовность к продолжению рода),...

Сходите к семейному терапевту. Лучше, если это пойдет он. От Вас тоже что-то зависит, но, скорее всего это все-таки из его истории.

Здравствуйте, Кристина!

Думаю это больше его трудность, но конечно доставляет неприятности обоим. Похоже на невротическую вещь и тогда здесь надо обращаться к специалистам. Вам подойдет сексолог, психотерапевт или хороший семейный психолог. Но если он не захочет что-то решать и к кому-то идти, вы здесь к сожалению сделать мало что можете. Обычно у мужчин эти вопросы вызывают много стыда и страха. И если неудачи в сексе случались, он начинает их ждать постоянно или бояться их и они случаются все чаще. Ему надо бы походить к специалисту, лучше мужчине, легче будет открыться. А вам терпенья и уважения к его чувствам, которые он сейчас переживает...поверьте ему очень непросто. Постарайтесь не давить на него сейчас, может пройдет время и все образуется, но и не миритесь с тем что не устраивает вас. Если вы его любите, то сможете все преодолеть.