Не нахожу себя

Алия (26 лет) 23.02.2023

Здравствуйте. Все время куда-то бегу. Все время кажется что я не на своем месте. Поменяла три страны. Нет ощущения безопасности. Нет близости и доверия к родным и друзьям. Я так хочу спокойствия душевного и комфорта. Я так устала. Как быть? Я так запуталась. Нет сил и желаний что либо делать. Все кажется таким бессмысленным. Подскажите пожалуйста с чего мне начать? Как понять чего я хочу

Здравствуйте, Алия.

надо разбираться, что же такого произошло раннее, что базовая потребность безопасности так и не удовлетворена. То есть потребность актуальна до сих пор и нет возможности её найти.

думаю, это достаточно глубокая работа, понадобится личная терапия.

Обращайтесь, буду рада помочь найти себя и свою безопасность. Конфиденциальность гарантирую

С уважением, Ляззат, Республика Казахстан. Очные и онлайн консультации

Векслер Олеся Борисовна

Алия, здравствуйте.

Как говорится - от себя не убежишь. Значит пришло время остановиться и разобраться в себе, в своей нарушенной потребности в безопасности. Возможно здесь ещё и присоединяются экзистенциональные вопросы - смысл моей жизни, моё место в мире и т.п.

Поработайте в терапии, распутайте клубок своих сложностей.

Искренне желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Алия! Если ваши проблемы распространяются на все сферы жизни

Алия

Поменяла три страны. Нет ощущения безопасности. Нет близости и доверия к родным и друзьям.

вплоть до Страны, то здесь нужно менять ваше мировоззрение. Возможно не очень гармоничные отношения в вашей родительской семье привели вас к этому. Именно детско-родительские отношения  задают вектор жизни ребенку. А вы пишите, что нет нигде покоя и нормальных человеческих отношений. Работа в терапии поможет вам поменять модели вашего поведения в гармоничные, которые приведут вас к покою и гармонии внутри себя. Гармоничный человек притягивает к себе подобных.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Алия, нет базового доверия к миру, мир не безопасен. Скорее всего вы росли в небезопасной среде, и теперь вы ищите ту среду, где найдете спокойствие и душевный комфорт. Такой беглец, который ищет что где - то это есть. А спокойствия нет внутри, и это скорее история с мамой, где по какой - то причине, вы не получили достаточно маминого тепла, маминой среды, ощущения безопасности, внутренний голод. С этим можно работать в терапии.

Добрый день.

Алия.

По видимому вы  испытываете сильный эмоциональный дистресс, и загнали себя в сложную жизненную ситуацию, не осознавая, какие силы вами  движут и  определяют, что и как вы чувствуете, выбираете и почему.  Незамедлительного решения нет, однако  выйти из сложной ситуации возможно помочь. Спасти, но медленно. Важно научиться наблюдать и исследовать внутренний мир, преодолевать не осознаваемые барьеры, починить препятствующее, креативности в выборе поведения и решений связанных и истинными желаниями,

Если готовы к того рода взаимодействию, напишите на емейл,

аналитический психолог, терапия личностных расстроив, Skype

Коваленко Ангелина Александровна

Алия, поразмышляйте « от кого или от чего вы бежите»?

Вот с этим и нужно будет детально разбираться, чтобы успокоиться , перестать бежать и найти себя.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Алия, доброго Вам утра.

Вы сами ответили на свой вопрос

Я так хочу спокойствия

А вот что Вам мешает его обрести?

Помните, что в любое странствие, человек с собой берет самого себя, помните?

По-этому Вам стоит вспомнить в какой момент у Вас впервые случилось беспокойство.

О чем тревожились, волновались и почему решили, что в другом месте Вам будет спокойней?

С чего начался Ваш побег и от чего бежали?

Смело отвечайте себе на эти вопросы и возвращайте себе веру в себя, свои силы и доверие себе.

https://www.all-psy.com/stati/detail/3174 подробности в моей статье.

Всех Вам благ!

А ещё книга Э.Сафарли "Я хочу домой"

Психолог, антистресс- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Добрый день, Алия! Важно разобраться с причинами ваших страхов. Затем справится со страхами. Тогда, почувствовав свободу и уверенность, вы сможете ответить на свои вопросы. Сейчас у вас нет тыла. Но можно стать самой себе опорой!

Если готовы начать работу, обращайтесь, я готова вам помочь!

С уважением, психолог, графолог Марианна Лату.