Не могу вернуться в норму, не нахожу себе места

Виктория 21.03.2017

Добрый день,

Мне 25 лет, я никогда не любила.но влюблялась и расставалась не сложно.Легче было закрыть все и забыть.

Сейчас я 5 месяцев встречалась с мч, я первый раз жила 3 мес с молодым человеком, сначала он добивался меня,очень рано признался в любви, постоянно хвалил и восхвалял меня.Я влюбилась, начала требовать что-то, у меня характер такой,легко вспылю из-за мелочи,не стоящей того. Обижаю его.а он не отвечает. он не умеет ругаться,а только обсуждать и разговаривать нормально. Мы сходили на свадьбу к друзьям его, я выпила,начала его ругать за то что много выпил,курит.Напилась сама,плакала. мы уехали домой,он уже на взводе сказал не любит,обосновал.Мне снесло крышу. Я начала крошить вещи, сломала плафон у лампы,разбила стеклянный чайник, еще какие-то вещи. Обвиняла,пыталась унизить его. Меня била такая истерика,что мне не остановиться было.Рыдала зачем тогда все силы вкладывала, в какой-то момент показалось крыша поехала. А он не остановил меня никак.

В итоге обессиленные легли спать.

Поговорили.он сказал что больше такое не выдержит,но не хочет расставаться.И любит

Я через день уехала к маме.скучала он хотел чтобы я вернулась.Я через 2 дня вернулась. Но нормально общаться получалось редко. Он все время был грустный, пару раз слезы видела у него.я себя "ела",жутко мучаюсь совестью,что устроила такое.Пошла к психиатору.Он прописал афобазол,сказал ходить постоянно,раз в неделю, неврастения сказал .1,5 недели на афобазоле,почти 2,постоянно на грани слез.Молодой человек начал отдаляться, я требовать,что мне одиноко,что не хватает обнимания и внимания.Умом понимаю,надо ему дать прийти в себя ,самой дать.Но без него тяжело.

В итоге мы на днях поговорили с мч,сказал что не верит в любовь.Что устал,хотел бы жить один.А живет со мной,тк это как эксперимент.Чтобы мы поняли ,разобрались в себе и стали лучше в будущем.Сказал- тебе нужен человек,который в тебе неимоверно нуждается. Говорит,что очень похожи,но по разному реагируем.

Я собрала часть вещей и уехала. Он извинялся что причинил мне страдания,я решила что все,мы расстались

приехала домой в слезах,мама накачала меня валерианкой.Я отключилась от чувств и начала думать и сразу почти поняла что не готова расстаться.Первый раз в жизни.Я хочу еще с ним поговорить и снова быть вместе.но не так,а дать прийти мне в себя.Чтобы я не находилась постоянно на грани срыва.

Мне одевать почти нечего,Я ему написала приеду в среду за вещами(а уехала от него в воскресенье утром), мама уговаривает не начинать разговоры пока я в таком состоянии. Я надеюсь попытаться отложить разговор. но если он скажет нет все точно мне без тебя лучше-я перестрадаю и закончу. Но сейчас пока не могу

При этом я эти дни забиваю время общением,постоянно смотрю фильмы, работаю, разговариваю по телефону.Одной находиться тяжело. Постоянно место не нахожу, хочется и плакать и не знаю уже что.

Пропал аппетит,еле еду впихиваю.

Начала планировать смену работы, отпуск. Тк давно хотела,чувствую сейчас время срочно искать

Не знаю, помиримся или нет.Правда он любит,но мы себя измотали скандалами себя.Или просто был очень увлечен в первое время

Как говорит,что никогда не жил ни с кем.Т.к. девочки истеричны,он почти не общается с родителями,постоянно подчеркивает что ему хорошо одному. А еще что боится меня с той истерики.Побоялся что вообще убью его,хотя хоть крыша и ехала,этого мне точно не хотелось,хотя я всегда боялась так разозлиться.

Но хоть все и началось из-за наших с ним отношений.Дело во мне,мне надоело быть раздражительной, я не хочу истерик.Мне очень плохо.Две недели уже не могу успокоиться, завтра к психиатору,Не знаю как доживу.Не нахожу себе места

Но и мч не могу позвонить, хочу дать ему время полностью отдохнуть от меня

p.s: алкоголь я ограничила себе, 2 бокала максимум. Уже не первый раз в слезы впадаю пьяной. Не скажу что часто пью, могу остановиться.Но вот тогда расстроилась,уже не остановилась.

И сейчас мне очень плохо, я переключаюсь ненадолго.Но все время в режиме ожидания

Виктория, добрый день.

Скажу честно, чтобы отношения начали меняться, придётся начинать с себя. Менять себя - растить, аккуартно залечивать душевные раны, приводить в баланс - для того, чтобы стать способной жить уравновешенно, спокойно, не травмировать окружающих.

Это долгий путь. И, боюсь, единственный. Таблетки - дело хорошее в качестве первой помощи, а вот после нужно будет постепенно аккуратно работать над собой - здесь поможет курс психотерапии, йога, чтение.

И понемногу ситуация изменится. Вы станете способны так строить отношения, чтобы вам самой в них было тепло и спокойно, и ваши близкие не ранились.

Сил вам и душевного равновесия.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Здравствуйте Виктория!

Прием любых препаратов для снятия Вашего напряжения, будет давать только временный эффект. Дальше Ваше состояние будет возвращаться и усиливаться.  Более того, употребление алкоголя, провоцирует негативные эмоциональные реакции и чувство неудовлетворенности жизнью. Просто бурное выснение отношений с молодым человеком - это только верхушка айсберга психологических проблем. И здесь уже стоит задуматься не только о риске возникновения алкогольных психозов, а об алкогольной зависимости вообще.

В Вашем случае показана не только медикаментозная коррекция, но и прохождение курса психотерапии у врача психотерапевта.

Спасиченко Оксана Николаевна, психолог в Санкт-Петербурге