Я себе места не нахожу

Никита 15.01.2018

Всем привет!

Мне 24, свой бизнес, своя квартрира, машина. Всегда провожу время на работе, почему-то избегаю каких-либо гулянок и пьяонк, так как есть цель в жизни и хочу ее добиться. Соответственно, не получалось и с девушками.. В отношениях в последний раз был год назад, но вот не угодить мне, то в одной что-то не нравится, то в другой.. Но в сексе потребностей никогда не было, так как, вроде, не плох собой, да и деньги всегда есть.

В общем, ситуация в следующем: не имея привычки знакомится с дамами в соц. сетях, так вот вышло, что написал очень понравившейся мне пассии) Сначала не отвечала, ну я и не стал ее доканывать. Через недельку написал вновь, соизволила ответить и началась переписка. Не знаю, как сказать лучше, но эта самая переписка сделала меня абсолютно счастливым человеком, выяснилось что у нас очень-очень много общего, вплоть до любимого цвета и любимого шоколада, т.е. все шло прекрасно! Ей тоже 24. Она живет за 250 км от обастного центра, где живу я. Однажды сказала, что якобы едет к подруге и мы могли б увидеться. Почему якобы(?), потому что ехала она только ко мне (слова подружки). Ну, увиделись, друг-другу понравились, я вообще от нее безума. На след день я ее проводил обратно домой, и чувства мои разыгрались с новой силой, так как сразу начал очень скучать. Переписка оставалась такой же как и обычно, в общем, все было прекрасно и уже даже строили планы на будущее.

Через недельку пригласил ее к себе на НГ, отметить вместе, она расстаяла и с удовольствием согласилась. Приехала на день раньше, все совместно приготовили, ничего не предвещало беды. Встретили Новый год. 3-е января и тут началось что-то ну просто вообще не понятное. Как-то резко от меня она отдалилась, начала она раздражаться по любому поводу, отталкивала меня, когда тянулся к ней прикоснуться или поцеловать. На вечер слезы - вспомнила свои прошлые отношения и как с ней плохо обошелся ее бывший. Естественно, мне это не приятно было слышать, но не подавал виду, а наоборот с новой силой начал о ней заботиться и говорить нежные слова.. Думал, завтра забудет и все будет хорошо. Но не тут то было. На след день она опять в слезах, и опять вспомнила своего бывшего. НО(!) Другого только, и что он тоже очень плохо к ней относился. Что самое удивительное, что оба бывших живут в других городах. Я уже чуть не психанул, зачем мне это выслушивать. Успакаивал ее всячески, все делал возможное, чтобы свое внимание она переключила на меня, а не на бывших. А я уже познакомил ее со всеми своими близкими людьми, думал, что вот она - моя судьба. Очень понравилась моей Маме, и с ее, кстати. Мамой я тоже успел познакомится, когда забирал ее на НГ праздники. Короче, наступает последний день, ей пора уезжать, там работа и все дела. Пытался поговоирть с ней, всячески пытался ее хотя бы обнять, но все без толку.. На вопрос "Что между нами?" отвечела - "Не знаю, мне нужно подумать, дай мне время". Прошла неделя, две. Звонить не прекращал, охотно берет трубки и разговаривает со мной. Но не долго, ссылаясь, что я ее "бешу". Опять таки спрашивал, объяснял, что я так не могу, что мне нужна конкретика в отношениях. Последний разговор примерное был такой (ее слова): "Она не знает чего хочет, Она не может забыть свое прошлое, она себя ненавидит, а ко мне нет никаких чувств". Это все ладно, понятно, таких сразу надо забывать и жить дальше, но, Парни, я влюбился.. Влюбился не на шутку, на себя вообще не похож, не ем толком не сплю, забил на работу. Все это не правильно, естесвенно, но я хочу эту девушку! Хочу, чтобы она полюбила меня также как и я ее. Как поступить? я себе места не нахожу.. Ребят, помогите советом

P.S. Говорила за мои косяки, говорила за мое телосложение, то что ее не устроило. Постоянно сравнивала меня со своими бывшими

P.S2 У нее есть чувства к одному из бывших

Решетняк Галина Мироновна

Здравствуйте

Как то странно получать письмо, адресованное мне как личное, но при этом ко мне обращаются: парни и ребята... Хотя я женщина и в единственном числе.

Можно конечно предположить, что вы для экономии времени скопировали это письмо, которое было адресовано вашим друзьям и отправили мне, особо не заморачиваясь обо мне. Но тогда почему вы не рассылаете его всем психологам, а отправляете мне как личное?

Я думаю, что именно в этом моменте скрывается ваше отношение к женщинам вообще. Возможно, когда вы были со своей любимой на НГ, то вели себя так же? Я имею ввиду, вроде бы были с ней и не были одновременно, вроде бы уделяли внимание, но путались в обращении к ней или не придавали значение ее словам. Возможно, что для вас важнее всего вы сами, ваши действия и чувства? А прислушаться к девушке, понять ее вам не удалось. Ведь для вас важно, что она любит тоже, что и вы. А тут при встрече оказалось, что у нее есть что то свое, не связанное с вами или наоборот, все ее парни похожи на вас - такие же влюбленные в себя юноши...

Если вы хотите отношений с вашей возлюбленной, то вам стоит потрудиться и думать не только о себе, но и о ней, как о человеке, а не вашем придатке.

Извините за резкость. Иногда она бывает необходима, чтобы "мозги на место встали"

Решетняк Галина, психолог Талдыкорган