Нелюбимая работа

Оксана (27 лет) 30.01.2023

Здравствуйте, подскажите, как справится с тем, что ходишь на не любимую работу

Как говорится "ноги туда не идут"

Прошла курсы по IT и пошли сплошные отказы, из-за этого сплошное переживание

Как быть?

Оксана.

Добрый день.

В основании неудач, чаще обнаруживаются конфликтующие идеи. Внутреннее равновесие, поможет пройти испытания  внешних событий и  преодолеть уныние и отчаяние. Важно начать общение в этом направлении,

аналитический психолог, психотерапия, консультирование по Skype

Здравствуйте Оксана! Мы можем вместе с вами определить ваше призвание и наметить путь реализации этого. Когда ты на своем месте, то ресурсы для исполнения обязательно найдутся.

Здравствуйте!

Похоже, что ваше разочарование связано с вашими ожиданиями. Казалось, вот сейчас закончу курсы и все изменится. К сожалению не всегда так бывает и наши мечты сбываются не сразу.

Из вашего вопроса не ясно, эти курсы повышают вашу компетенцию или это новая для вас область? Если второе, то, приобретая новую специальность, не стоит рассчитывать на быструю реализацию. На рынке уже много специалистов с бОльшим опытом. Однако это не означает, что вы не можете занять на этом рынке своего места, просто нужно немного больше времени. Не останавливайте свои поиски, сейчас сложная,ситуация и на рынке IT в том числе. Верю, что у вас все получается.

С другой стороны, я бы посмотрела, а что или кто вам так ненавистно на том месте, где вы сейчас. Разобраться со своими внутренними противоречиями легче, когда изменений  еще нет. Обычно они не заставляют себя ждать, когда человек разбирается и осознает куда и зачем он хочет двигаться.

Приходите, во всем разберемся.

Карпова Людмила, психолог Зеленоград, Москва, помощь в кризисах

Коваленко Ангелина Александровна

Оксана, важно в такой ситуации концентрироваться не на Минусах, а на Плюсах. Проанализируйте, какие есть Плюсы у неё, и акцент на них ставьте.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа