Нелюбимая работа

Оксана 04.07.2015

Здраствуйте! Мне 26 лет и у меня проблемы с психикой. Как оказалось я очень мнимый человек. В данный момент на моём месте работы я замещаю женщину на время её отпуска т.к я не знаю её работу меня решили обучить. Обучали мало всего 10 дней, а потом и вовсе перестали обучать и стала я работать на своём законном месте. Сейчас меня всё таки "кинули" вместо той женщины одну не кому мне помочь не у кого попросить помощи. Моему начальству всё равно как я справляюсь ходят только подгоняют меня. Из за этого происходят ошибки и поэтому приходится делать двойную работу.Если ошибки видят другие то звонят мне и отчитывают и опять я наинаю плакать. У меня начался стресс,депрессия я всё время плачу, я не ем уже 5 дней т.к. меня всё время тошнит, я не могу спать просыпаюсь в 5 утра не могу уснуть в голове работа всё думаю как мне с ней справится и опять плачу. В день я могу по 10 раз расплакаться. Вот и сегодня у меня выходной вроде бы отдыхать нужно выбросить всё из головы, но нет я проснулась в 6 утра и думаю о работе и опять плачу. Я пью успокаивающие лекарства. Я живу с парнем он работает со мной в одном месте и всю ситуацию знает он старается, поддерживает меня и мне немного легче. Но он говорит что я через чур все принимаю близко к сердцу так нельзя и мне нужно обратится к специалисту за помощью вот я и решила написать вам. Я не знаю как мне побороть свои страхи как исправить свой характер быть более жесткой не плакать по пустякам.А может дело в чем то другом????? Помогите мне пожалуйста. Я так больше не могу и не хочу жить. Что делать я не знаю! Наверное вы последняя надежда на то что бы понять что со мной и как с этим бороться. Заранее спасибо!!! Оксана.

Оксана,

Если за 10 дней вы не смогли усвоить все премудрости своей работы, то вам необходимо учиться самостоятельно, либо найти человека, который сможет вас обучить. Никто не будет делать вместо вас вашу работу, так как каждый должен делать свою. Да, возможно, пару месяцев вам будет сложновато, но затем вы научитесь, найдете свой ритм и будете справляться. Если же нет, то не надо мучить себя найдите работу по своим способностям, и, конечно, же она должна нравиться и приносить удовлетворение. А пока все-таки позволяйте себе отдых, гимнастику, хорошее питание, музыку, не загоняйте себя своими же мыслями в стресс, не бойтесь казаться глупой, спрашивайте у коллег, если возникают вопросы, никто гением сразу не становится, придет время и вы будете учить также.

С уважением Людмила Цхай, психолог Алматы