Нелюбимая работа

Евгения 11.01.2018

Добрый день! Мне 20.Моя главная проблема-нелюбимая работа. Каждое утро я не хочу просыпаться и идти на неё,ненавижу то,чем я занимаюсь. Даже в свои выходные я думаю о том, что скоро опять на работу и как пережить эти дни. Радует только день получения зарплаты. До этого я тоже работала и так же меня все не устраивало. Уволилась, устроилась на новую, но то же самое. У меня есть мечта, чем я хочу заниматься, но для этого нужны большие затраты, я хочу стать визажистом. Муж согласен помочь, но для этого надо подождать и подкопить. Пока работать на своей ненавистной работе. Я не знаю какое время мое ещё придётся там работать, но больше всего на свете я этого не хочу. Даже мысли о том, что я все это терплю ради своей мечты мне не помогают! Как справиться с этим… я в замешательстве…

Евгения !!! Чем больше ненавидеть свою работу, тем больше будет протестов против нахождения на ней, и ни какие накопления Вас не спасут для принятия решения движения к своей цели. Есть цель надо к ней двигаться, а не мечтать о ней. Нужно реально двигаться к цели, а не откладывать.

Сложно принять решение, тогда реальная, очная работа со специалистом поможет Вам принять правильное решение для улучшения своей жизни.

Удачи !!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза

Добрый день!

Это замечательно, что Вы точно знаете, чем хотите заниматься. Это намного лучше, чем вообще не понимать, чего ты хочешь - а бывает и такое.

Но мечта часто бывает призрачной и несбыточной... Чтобы приблизить её к реальности полезно превратить её в цель и составить пошаговый план. Знайте: большая дорога делается маленькими шагами.

И если Вы видите себя в будущем визажистом, то уже сегодня окружайте себя деталями и людьми, которые будут неотъемлемой частью Вашей жизни в последствии. Ходите на бесплатные мастер-классы, познакомьтесь с продавцами разных линий косметики, общайтесь с представителями этой и смежных профессий в свободное время, устройтесь (в конце концов) работать в коллективе, где работают мастера этого дела... Пусть внешние атрибуты помогают Вам приблизить новую реальность.

Калабердина Наталья Валентиновна, психолог в Пензе