Нелюбимая работа

Рида 18.10.2017

ДОбрый день меня зовут Рида мне 25 лет, я окончила только школу. НО уже успела поработать в детском садике, раздавать листовки и все в этом роде я гуманитарий, не люблю работу кассиром или что связано с 1с программой и математикой. Моей мама 64 живем пока на ее пенсию, увы контракт в универ мы мне потянем (( ... Мать и наше общие окружения говорит иди на работу, даже работая в супермаркете я здоровье потеряла. Когда о какой то работе идет речь или работаю 2 месяца потом начинаю заболевать. + еще мама контролирует, я не знаю что делать... Если зарабатываю то всю зарплату мама забирает. Я все понимаю , но даже на отложенные деньги купив себе платье которое мне хочется меня отчитывают, даже подаренные деньги на праздники забираются. Подскажите как этот период пережить??? Я в отчаянии , но улыбаюсь для всех.

Чубар Валентина Васильевна

Здравствуйте, Рида.

Если Вы хотите свободы от своей мамы, то найдите способ жить самостоятельно и распоряжаться своей жизнью по собственному усмотрению.

Тогда Вы научитесь улыбаться, испытывая радость от собственных достижений.

С уважением,

Чубар Валентина Васильевна, психолог в Киеве

Меланьина Ирина Константиновна

Рида

Если зарабатываю то всю зарплату мама забирает. Я все понимаю , но даже на отложенные деньги купив себе платье которое мне хочется меня отчитывают, даже подаренные деньги на праздники забираются. Подскажите как этот период пережить???

Вам 25 лет, Вы можете сами распоряжаться своей жизнью. Финансовая поддержка мамы, конечно, важна. Но подумайте о взаимосвязи работы и проблем, которые сложились у Вас. Трудно будет разорвать этот "замкнутый круг", но возможно.

Рида

Мать и наше общие окружения говорит иди на работу, даже работая в супермаркете я здоровье потеряла. Когда о какой то работе идет речь или работаю 2 месяца потом начинаю заболевать. + еще мама контролирует, я не знаю что делать... Если зарабатываю то всю зарплату мама забирает.

Рида

как этот период пережить

Этот период - это Ваша сегодняшняя жизнь, подумайте, что Вы называете "этим периодом", что считаете его желанным финалом. Вдруг, что-то из этого можно начать делать уже сейчас? На сегодня в базе вакансий Киева только на одном из сайтов WORK UA есть около 10 тысяч предложений для людей со средним образованием и без опыта работы. Самые разные.

Может быть, уже пора перестать "работать" маленькой девочкой для своей мамы? Конечно, так привычно, но, даже маленькие шажки в сторону самостоятельности будут менять жизнь Вашу и, возможно, Вашей мамы, к лучшему.

С уважением, Ирина Меланьина, Психолог, КПТ (КБТ) -
Киев или онлайн.