Нелюбимая работа

Мария 15.10.2012

Здравствуйте, мне 21 год. Уже год как работаю по распределению учителем английского языка в сельской школе. Мне кажется, что я уже на износе, эмоцианально... При одной мысли о работе начинается чуть ли не истерика.. Сначала, мне казалось, что огромным минусом в моей работе является то, что нужно ежедневно целый вечер убить на подготовку уроков... а теперь нас не жалея отправляют на различные сельхоз работы.. физически устаю очень, а поделать ничего не могу, кажется, что если пойду против администрации, потом совсем заклюют Директор нас в грош не ставит.. как буд-то мы не люди. В школе гнетущая обстановка, боишься шаг ступить. Зашугали.. Уйти я не могу, т.к. еще год отработать нужно.. просто не знаю, как себя настроить, чтобы хотя бы в более менее нормальном душевном равновесии отработать этот год... а то мысли разные посещают,, аж страшно самой. Что бы вы посоветовали?

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Мария!

Вам надо признать, что оставаться работать в этих условиях - ваш личный и свободный выбор, и у него есть основания. Пока вы как будто вынуждены там работать. Но это не так, ведь выбор у вас есть всегда. А раз вы сами выбираете там работать, то и делать это надо, как вы  совершенно правильно заметили, в душевном равновесии и гармонии. Мне кажется, что ваше негативное душевное состояние связано с тем, что вы не присваиваете себе этот выбор, а предпочитаете думать, что это вынужденная ситуация. Но это, повторюсь, не так. Всего наилучшего, Елена.