Отец встречается с женщиной, с которой он изменял матери

Каролина (25 лет) 30.01.2023

Здравствуйте, мне 23 года. Недавно я узнала, что мой отец встречается с женщиной, с которой он изменял матери, когда та рожала меня. Звучит конечно смешно, но мне очень обидно, что он встречается именно с этой женщиной. Хоть родители мои давно развелись и у матери есть любимый муж и дочь от него. Да и я как бы нормально относилась к другим женщинам, которые встречались с моим отцом. И рада была, что у него появилась женщина, НО меня очень злит и причиняет боль что это ТА женщина! Вроде бы живи спокойно своей жизнью, работай, учись, общайся с мужем и друзьями, какое мне дело до отца с его пассией? Живи и радуйся! НО не могу!

Каролина, доброго Вам утра.

Вы четко обозначили свою проблему, отсутствие принятия избранницы отца, его выбора (здесь стоит уточнить)

Согласно написанного Вами выше проблема кроется в том, что Вы не в силах примириться с отцом, что-то Вам мешает это сделать, а это порождает серьезный внутриличностный конфликт на уровне чувств.

Не так-то просто Вам вычеркнуть своего отца из своей жизни после развода ваших родителей.

И хотите ли Вы на самом деле его вычеркнуть?

Поверьте, люди редко злятся на тех, кто им безразличен, тем паче следят за их жизнью, да Вы и сами все понимаете.

Нужна будет профессиональная помощь в выявлении причины ключевого стресс фактора и возвращения мира и покоя в Вашей душе, обращайтесь.

Всех Вам благ!

Психолог, антистресс- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Здравствуйте Каролина! Вам обидно, вас рожала мама в то время, когда отец гулял... Возможно что -то на вас все -таки повлияло, что вы не можете успокоиться. Может быть мама знала об этом и переживала, переживания передались вам... Вы конечно с поведением вашего папы ничего не сможете сделать, но по -крайней мере, остудить себя сможете, если все это проговорите ему в глаза... С женщиной можно отработать на сеансе свои чувства, чтобы не смогли навредить своему отцу, если переживаете за его жизнь. Чтобы то не было, вам тоже возможно важно, его счастье.

Каролина, здравствуйте!

Похоже та ситуация, которую вы описали, ваше наследие, переданное вам мамой. Так или иначе ребенок в разные периоды жизни испытывает присоединение к одному родителю или другому. По моему мнению, именно это с вами и происходит. Вы как будто в обиде за маму.

Эти состояния можно корректировать в процессе работы с психологом. Есть много техник и методик. Одному сложно такое наследие преодолеть.

Ищите специалиста и обращайтесь. Работаю очно и онлайн.

Карпова Людмила, психолог Зеленоград, Москва, помощь в кризисах

Коваленко Ангелина Александровна

Каролина, предположу, что у вас не своя обида. Вам обидно за маму. Скорее всего, мама вам рассказывала о своей боли на тот момент, и эта боль сейчас таким образом выливается на отца.

Вам стоит при этом разделить роли. Вы- их ребёнок, и отношения у вас детско- родительские.

А вторя роль это отношения мамы и папы- это уже роли взрослых.

Их отношения - это их отношения, не переносите их на себя. Вы здесь ни при чем. Это их отношения, которые они оба не сумели сохранить.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа