Сын встречается с женщиной, старше его

татьяна 22.11.2015

Мой 21 летний сын встречается с женщиной, старше его на 12 лет, у нее есть дочь, 7 лет. Как вести себяв этой ситуации

Многое зависит от того, насколько он самостоятельный.

Обеспечивает себя сам, несёт за свою жизнь ответственность - это его выбор.

Если же он финансово и жильем зависит от Вас, и Вам не нравится эта ситуация - ограничивайте в благах, говорите, что Вас это не устраивает, это ваше право.

Такое отделение сына скорее напоминает "смену мамы" - на более удобную, современную, с кем интересно проводить время, но не надо брать ответственность ни за себя, ни за неё.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Комарова Вера Леонидовна

Татьяна, в этой ситуации важно разобраться в ... своих чувствах и мыслях по этому поводу...

Ругать, угрожать, манипулировать ... Не вариант.

Посещение психолога поможет посмотреть на ситуацию по другому. Сын неспроста выбрал взрослую партнершу.

Консультирую в Москве, Орехово-Зуево и его окрестностях, по Skype

Волов Всеволод Вячеславович

Татьяна, попробуйте общаться с ним так,как будто он вдруг стал взрослым человеком, мужчиной...

удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара