Боюсь встречаться с парнем, потому что он идеален

Анастасия 07.05.2013

Здравствуйте. Проблема заключается в том, что дико боюсь встретиться с парнем, потому что он слишком идеален для меня. Мы познакомились в соц. сети и уже как второй год общаемся по сообщениям. Он очень хотел встретиться, постоянно просил о встрече. В один раз я уже согласилась. Но в последний момент испугалась и отменила встречу. Парень очень красивый, военный, образованный ( диплом с отличием). Семейный, по поведению скромный, одевается так же скромно. Он мне дико нравится, но я настолько закомплексованая и очень боюсь ему не понравится. У меня много внешних недостатков. Он сказал, что я ему понравилась по фото, но это же фото( Помогите мне, что делать? Как мне посмотреть в зеркало и увидеть в нем девушку достойную этого парня? Очень боюсь идти на встречу(

Спасибо.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анастасия! давайте разберем, что происходит:

я настолько закомплексованая и очень боюсь ему не понравится.

Как мне посмотреть в зеркало и увидеть в нем девушку достойную этого парня?

Вам нужно НЕ возвышать его, и принижать себя! а наконец начать любить себя - иначе ОТ партнера Вы этой любви НЕ получите! и нужно увидеть в зеркале НЕ ДОСТОЙНУЮ его девушку, а достойную ВАС САМОЙ! он тоже видит как Вы относитесь к себе, как принижаете себя, и Вы рискуете иметь такого же партнера рядом с собой, коорый также будет относится и к Вам - унижая, оскорбляя, указывая Вам на "недостатки", в целом, того, который будет Вас также отвергать как и вы себя! НЕ ОН идеальный - а себя Вы не любите! НЕ гонитесь за его принятием Вас, примите себя сами - уважайте, любите!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва