Стоит ли встречаться с парнем, у которого есть ребенок в первом не сложившимся браке?

Ксения 16.12.2013

Здравствуйте!Мне 18 лет. Я познакомилась с парнем,ему 26 лет.На первом же свидании он мне сказал что у него есть полугодовалый ребенок с 1 го несложившегося брака гражданского.Говорит что разошлись из за того что,якобы она ему мало давала в плане секса.И сама была не против развестись.Год они уже не вместе.Он говорит что ребенку помогать будет.Еще меня волнует,то что он постоянно говорит о сексе, сам говорит что он немного одабоченный,мне предлагал, но я отказала. Не знаю как быть в такой ситуации, нужны ли ему вообще отношения серьезные и стоит ли мне с ним продолжать отношения, если у него есть ребенок?!

Здравствуйте,Ксения.Во первых,если у него виновата жена-это плохой симптом.Вы имеете дело с эгоистом.Во вторых секс-не повод для развода.Быстрее всего,это отмазка.А бросить с полугодовалым ребенком-это жестокость.Поэтому,быстрее всего,он ищет секса.а не отношений.Проверяйте человека на отношения не по словам любви,а по поведению.Оно должно быть взаимным.Взаимная забота,внимание.способность жертвовать собой ради Вас,движение навстречу,одобрение.чуткость,благодарность.Когда это есть,а не только секс-можно верить.Поэтому.будьте дальновидной.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград