Чувство смерти

Сабина (19 лет) 30.01.2023

Здравствуйте у меня вчера внезапно усилилось чувство смерти была шаткость и дереализация думала что реально умираю ,и вчера стало тяжело дышать но шаткость прошло ,после вчерашнего тяжело дышать и чувство смерти думаю что задохнусь и умру но нигде не болит кроме шеи , очень страшно навязчивые мысли о смерти пугают

Как будто ком в горле и тяжело дышать

Здравствуйте, Сабина. Вам необходимо обратиться к психологу, либо психотерапевту. Специалист проведёт диагностику и определит, какого рода терапия вам необходима, нужна ли консультация психиатра. То, что вы описываете похоже на тревожные или панические состояния. В большинстве своём они поддаются терапии, но чаще всего поддержка необходима достаточно продолжительная.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Сабина, ваш организм вас направляет таким образом, чтобы вы обратили на себя внимание. Сходите к врачу, терапевту, обследуйтесь, сдайте анализы, возможно нужно будет еще пройти консультацию невропатолога. Если все в норме, тогда можно посмотреть,  что за проблема для вас не разрешима в данный момент? Просто так организм не болеет.

Сабина

увство смерти была шаткость и дереализация

это говорит о том, что ваша психическая деятельность немного нарушена, ее нужно лечить. Я могу помочь вам в этом, работаю с неврозами и пограничными состояниями психики.

Сабина, добрый день.

То, что пишете и задаете вопросы - уже хорошо. Это первый маленький шаг на пути  к выздоровлению.

Важно понимать, что многие люди уже справились с подобными проявлениями. И всегда есть люди, которые могут помочь профессионально.

Обратитесь к психологу, психотерапевту

Будут вопросы, обращайтесь.

С уважением,

Психолог в Москве Елена Камалян