Встречаюсь с женщиной на 12 лет моложе и с детьми

Александр 08.09.2017

Здравствуйте. Мне далеко за 30-ть. Несколько месяцев встречаюсь с женщиной на 12 лет моложе и с детьми. Вроде люблю её и к детям уже привязался, как к родным.

Не знаю, зачем мне это нужно, она, дети. Но жаль, если это быстро закончится. Тем более, что младший (2,5 года) как то сразу меня не боялся. На других малознакомых людей обычно реагирует иначе, вплоть до истерик. Вот только она совершенно не интересует меня в интимном плане, хотя проблем с потенцией пока что нет. Нам приятно вместе, но дальше поцелуев дело не заходит.

Вообще отношения у нас спокойные, без конфликтов. Только в ее поведении несколько раз уже замечаю одну странность. Например, если прихожу, а она уже спит, собираю по квартире детей и ложу в кровати. Или если она ночью долго не слышит, что кто-то проснулся. Встаю, переодеваю. После таких случаев утром она почему-то на меня вообще смотреть не хочет, смотрит куда-то мимо.

Почему? Что не так? Ее спрашивать бесполезно, уходит от ответов. Но знать бы все же хотелось, на будущее учесть, если что. Не знаю, долго ли это продлится и чем всё закончится, но терять их не хочу. Что делать? И что будет дальше?

Яковлева Наталья Тихоновна

Уважаемый Александр.

Трудно отвечать на вопросы, подобные вашим: Что делать? - в той ситуации, в которой вы оказались сами не понимая почему. Вы не испытываете влечение к женщине, но любите бывать в ее семье, любите ухаживать за детьми. Такое поведение похоже на поведение близкого родственника, однако вы им не являетесь. С другой стороны, хотелось бы знать, как воспринимает вас женщина: как брата, друга, потенциального мужа.

В том случае, если женщина тоже не имеет к вам влечения и воспринимает как друга, если ваши желания конгруэнтны, то нет проблем.  Но если женщина видит в вас потенциального супруга и ждет от вас инициативы в интимном плане, а ее нет, то будет ипытывать недовольство, и отношения сойдут на нет.

Ваши отношения нуждаются в понимании и обсуждении. А для этого необходимо, прежде всего, понять себя. Обращайтесь за консультацией, не ждите общих советов.

Яковлева Наталья Тихоновна, психолог, ЭА-терапевт в Москве