Ухаживания в отношениях

Татьяна (36 лет) 30.01.2023

Здравствуйте я познакомилась с человеком и уже 2 месяца с ней встречаюсь, то есть мы ходим в столовую, купил мне один раз нижнее бельё. Мне очень не нравится как он отзывается о других людях, например мы сидим в столовой заходят люди и он начинает их обсирать, для меня это очень ненормально. Я ему об этом говорила постоянно, хочу чтобы он за мной нормально ухаживал, а он мне говорит что тогда у нас с тобой будет секс тогда я тебе подарю кольцо серебряное точка также ранее он мне говорил о свадьбе о детях хотя нам уже больше 33 лет. Хочу чтобы он красиво за мной ухаживал и не знаю как ему это дать как это ему объяснить, съезжать со мной пока не хочет, ещё говорит что например если я сделала татуировку то он соберётся и уйдёт как будто моё тело - это его тело для меня это вообще неприемлемое честное слово подскажите пожалуйста как понять что я требую ещё ухаживаний не в простой столовке а что-нибудь посерьёзнее. Спасибо за ответ))

Векслер Олеся Борисовна

Татьяна, здравствуйте.

У вас с вашим мужчиной разные взгляды на построение отношений. У вас своё видение - красивые жесты, подарки, а у него своё - столовая, колечко после секса...

Ваши ожидания не совпадают с той реальностью, на которую способен этот мужчина. Ведь не все умеют ухаживать красиво, удовлетворять потребности женщины. Это зависит от собственного мировоззрения, личностных ценностей. И в таком случае вы можете хоть тысячу раз проговорить своё видение ухаживаний - не факт, что будете услышаны.

Желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Здравствуйте, Татьяна!

Хочу чтобы он красиво за мной ухаживал и не знаю как ему это дать как это ему объяснить,

Возможно никак не получится это объяснить ему. Если у мужчины это не заложено в его картине мира, то как не объясняй, Вы не измените его представления об ухаживаниях за женщиной.

Интересно, а почему именно от такого мужчины хотите получить красивые ухаживания.?

Ведь по его поведению можно сразу понять на что он способен, а на что нет:

Мне очень не нравится как он отзывается о других людях, например мы сидим в столовой заходят люди и он начинает их обсирать
он мне говорит что тогда у нас с тобой будет секс тогда я тебе подарю кольцо серебряное точка
ещё говорит что например если я сделала татуировку то он соберётся и уйдёт как будто моё тело - это его тело для меня это вообще неприемлемое

Человек живёт животными инстинктами, агрессивный и властный, а Вы хотите от него романтики и эстетики.  Но в нем это не заложено.

С уважением, Бугаец Юлия,
психолог в Санкт-Петербурге, очно и онлайн.

Коваленко Ангелина Александровна

Татьяна, мужчине нужно сказать об этом. О вашем видении ухаживаний. Пока вы не говорите и благодарите его за столовую, ему кажется, что вас все устраивает и вам больше ничего не нужно. Другое дело, что у него него может не быть финансов на что то более дорогое. Вам это тоже нужно прояснить и учитывать.

Озвучив ему своё видение ухаживаний, вы сможете понять- он готов двигаться в этом направлении или нет.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа