Реализация

Жанна (28 лет) 09.12.2022

Здравствуйте! Мне 27 лет и я никак не реализовала в жизни. Мне очень обидно, что пока я сидела дома с ребёнком мой муж учился в Институте, в то время как я не закончила даже колледж и просто бросила учиться так как поняла, что эта профессия не для меня. Ещё привычка делать всё наоборот. Свекровь хочет, чтобы я была дома с детьми, занималась ими, а меня сильно гложет, что я никто. И поэтому я пытаюсь всеми силами вырваться на работу.

Только вот работы в нашем городе почти нет, в основном только кассиры. Сама по себе я человек тёплый и семейный, но при этом очень не против построить карьеру. И сейчас так хочется вырваться на работу наперекор свекрови. Хотя умом понимаю : дети часто болеют, долго лечатся, дома без меня будет разруха, муж практически не контактирует с детьми. И получается замкнутый круг.

Я хочу стать кем-то, но не знаю кем и зачем. Меня не устраивает роль просто матери, потому что я не личность. Не понимаю саму себя. Выросла в семье родителей алкоголиков. Была тирания и со стороны матери и со стороны отца. В школе травля и издевательства. За всё свои годы работала лишь уборщицей и 2 дня продавцом в сотовой компании. На данный момент : 27 лет, 2 детей одному 8, другому 3, в школу и сад ходят, но очень по долгу болеют. Помогите разобраться в себе, у меня в голове каша..

Сенотрусова Мария Григорьевна

Здравствуйте Жанна!

Ваш вопрос большой с разными вытикающими, рекомендую работу с психологом!

С уважением, Мария С.

Жанна

Почему меня вообще так остро волнует вопрос кем-то стать в жизни и чего-то добиться?

Возможно среда , в которой вы живете вызывают у вас чувство не справедливости, недоверия, неуверенность в завтрашнем дне или в будущем стать не интересной себе когда вырастут дети (гипотиза) и.т.д
Если вас волнует вопрос, значит на это есть причина. Ответ знаете только вы, я могу только предполагать.
Зная ответ, надо решать что с ним делать.

Коваленко Ангелина Александровна

Жанна,

проанализируйте текущую ситуацию.

Что вам в ней нравится, а что вызывает дискомфорт.

Проведите небольшой тест, для этого вам понадобится уединение и свободное время.

Представьте вашу идеальную работу: ответьте себе на вопросы:

Какая она? Чем я занимаюсь в этой компании? Я работаю одна или в коллективе? Где располагается офис? Каких у меня для этого есть навыки? Какие эмоции я испытываю, когда иду на работу? Вопросы вы можете задавать себе самые разные. И мысленно отвечать на них.

Обратите внимание на те эмоции, которые вы испытываете при этом. Если они негативные, переводите в позитив наводящими вопросами.

По итогу, вы увидите идеальную картину вашей будущей интересной и увлекательной работы, и сможете начать действовать с большей уверенностью.

Не бойтесь ходить на собеседования без опыта работы. Может быть, все дело в том, что вам пора сменить направление своей деятельности. Попробуйте найти занятие со свободным графиком, которым вы сможете заниматься в нерабочее время или по совмещению с основным видом деятельности.

Для этого постройте график своего профессионального роста. Начните с момента самого начала вашей карьеры и до сегодняшнего дня. Какие качества вы приобрели, в каком направлении вам нужно поднабраться опыта, что у вас получается лучше всего.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа