Нет сил на реализацию интересного проекта

Анна (36 лет) 26.07.2019

Доброго времени суток!

Последние 6 лет я много работаю в интересной для меня сфере - организации спортивных мероприятий. Как любая организационная работа, это довольно эмоционально выматывающий труд, так как надо все успеть вовремя, часто все идет не так, много форс-мажоров, на которые надо незамедлительно реагировать. Плюс для дополнительного заработка по вечерам и выходным я работаю преподавателем.

Последние несколько месяцев я занималась организацией международного турнира. много нервов, мало сна. После проведения мероприятия работодатель решил реорганизовать работу нашего отдела, и меня "уволили" по соглашению сторон, чему я отчасти была рада, но чувствовала себя разочарованной, ведь никаких косяков с моей стороны не было.

Сразу же нашла себе работу в этой сфере, мне здесь очень нравится, у меня интересный проект ,но я не чувствую никаких сил на его реализацию. Боюсь, что опять что-то пойдет не так, а вообще хочется лечь и лежать, и чтобы никто не трогал. Вспоминаю себя в начале профессионального пути - не было опыта, но столько энтузиазма!

Сейчас от него не осталось и следа. Боюсь с таким отношением все провалить и не оправдать надежды работодателя.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Анна! На вас повлиял ваш прошлый опыт

Анна

Последние несколько месяцев я занималась организацией международного турнира. много нервов, мало сна. После проведения мероприятия работодатель решил реорганизовать работу нашего отдела, и меня "уволили" по соглашению сторон,

вы столько затратили энергии на это мероприятие и получили -увольнение, конечно, любого это подорвет из нутри. Сейчас вы работаете в другой организации и боитесь повторения ситуации. Тут нужно проанализировать и понять причину той ситуации, чтобы отпустить и пустится в новую авантюру. Поработайте с психологом и вы поймете, что произошло на самом деле и как не попасть в просак сейчас.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Анна. Из-за прошлой неудачной ситуации у Вас снизилась мотивации и Вы с трудом принимаете решения о продолжении работы. Воспоминания о прошлом  мешают настоящей работе. То, что случилось это уже прошлое, это Ваш опыт и не факт, что так повторится в настоящем.  У Вас опускаются руки из-за того, что когда-то была неудача.Живите "здесь и сейчас", а не "там и тогда". Вы профессионал своего дела и у Вас всё получится.

Дайте себя отдых, позанимайтесь хобби, полезными и интересными для себя делами. При необходимости обратитесь за помощью к психологу.

Искренне желаю Вам удачи и всего наилучшего!

С уважением, Ваш психолог Тарасова Екатерина Владимировна,Skype

Добрый день!

Анна, мы не можем быть постоянно идеально плодотворными. Порой, людям не просто с этим смириться, и потому не получается организовать собственную жизнь и наслаждаться процессом и вовлеченностью.

У каждой  жизненной истории, свои пути выхода,  разделение переживаний, которые связаны собственным, уникальным рисунком психических связей.

Источник вашего страха, стоит рассматривать внимательнее. Если готовы, приходите на встречи, онлайн.

Алла Кудряшова, аналитический психолог..

Коваленко Ангелина Александровна

Анна

хочется лечь и лежать, и чтобы никто не трогал.

Вы эмоционально "выгорели".

С точки зрения психосоматики, от выгорания страдает тот, у кого в детстве были плохие отношения с родителем того же пола. Такая ситуация в семье становится фундаментом многих проблем. Ребенок всеми силами старается заработать внимание родителей, заслужить их любовь. И продолжает делать это, став уже взрослым. Например, переносит на начальника роль своего родителя и пытается заслужить его любовь или хотя бы признание своих заслуг. Если этого не происходит, самооценка падает, вера в себя испаряется. Возникает ощущение тщетности усилий.

1. Помогаем внутреннему ребенку. Как родитель выражает любовь? В основном, через тело: ласковые прикосновения, поглаживания, объятия. И это первое, что вы можете сделать самостоятельно. Уделите внимание своему телу. Сделайте самомассаж. Растирание тела щеткой снизу вверх очень хорошо действует на лимфу. Другой вариант — похлопывания по меридианам, которые идут по рукам и ногам сверху вниз и снизу вверх. Можно просто помассировать шею и плечи в тот момент, когда вы почувствовали себя усталым посреди рабочего дня.

2. Оставляем рабочие проблемы на работе. Как? С помощью одежды. Возвращаясь с работы домой, переодевайтесь. Сразу. В любимое, удобное и красивое. Ритуал переодевания может включать или выключать ту роль, которая для вас так энергозатратна. Если у вас на работе есть сменная обувь, то переобувание в конце дня может стать этим самым ритуалом: заканчивая работу, вы снимаете «рабочую» обувь, и вместе с ней оставляете в офисе все рабочие проблемы. Так же и дома. Надевая домашнюю одежду, вы словно включаете ту роль, которая нужна в данный момент: хозяйки, мамы, любимой жены.

3. Медитируем. Это ежедневная практика очищения ума. Именно беспокойный ум создает напряжение, которое вытягивает все наши силы. Уделите этому внимание.

Попробуйте найти время для консультаций, чтобы

Анна

Боюсь с таким отношением все провалить и не оправдать надежды работодателя.

Изменить ваше отношение "оправдать надежды" на "я смогу"

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации