Жена подала на развод и съехала из квартиры

Алексей (40 лет) 10.12.2022

Мне 39 лет, жена подала на развод собрала вещи у съехала из квартиры , морально готовился к разводу хотел все отпустить и начать жить заново, но после ухода бывшей жены , начал очень сильно тосковать и переживать впал в дипрессию , начались панические атаки, через какое то время вроде подправка и смерился с этим , через три месяца узнав много обстоятельств измен , начал впадать в дипрессию и начались приступы панических атак , мысли о суецыде ,

выпал из жизни встали все дела , в голове постоянно мысли о бывшей жене , не могу ни чем себя отвлечь и выкинуть мысли из головы , и работал и читал книги , слушал музыку в общем перепробовал все методы отвлечь себя и забыть все это , ни чего не помогает , начал подумывать о препаратах что бы они мне помогли , не могу найти таблетки в открытом доступе , не сплю не ем в общем сам уже бессилен, помогите что мне делать ,

Алексей, доброго Вам утра. Согласно описанной Вами симптоматики Вам необходимо обратиться на прием к врачу психиатру.

Медикаментозный курс лечения может назначить только врач, он же выпишет рецепт на получение медикаментов, а так же назначит курс и немедикаментозной терапии.

Все Вам благ, не откладывайте визит к врачу!

Можете выбрать специалиста здесь, а можете обратиться в ГПНД адрес: ул.Камвольная, 12

Единый телефон кризисной помощи 8-800-2000-122

Психолог, антистресс- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Векслер Олеся Борисовна

Алексей, здравствуйте.

Сложно отвлечься, "задавить" в себе то, что постоянно тревожит, не отпускает, болит, мешает жить и действовать.

И раз вы видите, что отвлечение не помогает, много навязчивых мыслей - ищите другой подход. Раз состояние настолько тяжелое, что нарушен сон, пищевое поведение, есть апатия, суицидальные мысли - посетите психиатра. Такой визит не предполагает постановок на учёт, но вы получите помощь в виде медикаментозной поддержки, которая вам сейчас необходима - немного разгрузить нервную систему, дать себе эмоциональную передышку. Следующий шаг - в работу с психологом. Разобрать, раскрутить клубок ваших ваших переживаний, проработать их.

Не опускайте руки, помогите себе.

Алексей, если возникнут вопросы - пожалуйста обращайтесь.

Берегите себя и желаю вам всего доброго.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Коваленко Ангелина Александровна

Алексей, сильная обида, непринятие ситуации, и дают тот результат, который проявляется у вас на телесном уровне.

Для того, чтобы симптоматика прекратилась, нужна проработка и отпущение обиды, а так же принятие ситуации.

Если самостоятельно у вас не получится справиться, обращайтесь.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа