Есть проблемы, которые мешаю мне в личной и профессиональной жизни, реализации

Григорий (30 лет) 04.07.2020

26 лет, мужчина, холост

Характер: ЭИЭ (этико-интуитивный экстраверт)

Что беспокоит:

-Периодами скачет настроение (период депрессивное (глубокое безразличие ко всему и себе ничего не радует и ничего не интересно, а если есть что смогло меня как порадовать , то это как вспышка - раз и нет, иногда в мыслях допускаю прекратить эту бессмысленную агонию), период позитивно-экспрессивное (душа компании, реактивный)).

- Действия опережают мысли + бывает часто очень быстрая речь, которую не все понимают ( такое часто бывает и когда я спокоен).

- Прежде чем куда-то уйти: я вытаскиваю все из розеток а потом ещё 2 раза обхожу квартиру и трогаю розетки, выключатели , газовую плиту; закрывая дверь я три раза дергаю её (с щелчком чтобы было) и потом дотрагиваюсь до скважин замков. Если я этого не делаю, то мне не комфортно, я начинаю себя изводить и психовать.

- Я раздражаюсь и начинаю психовать если не могу что-то упорядочить, контролировать ситуацию, контролировать её процесс и результат.

- Мне сложно завести отношения так как я очень болезненно воспринимаю такие отказы.

- Нападает жор часто (хотя я понимаю головой что нормально и хорошо покушал);

- Не могу похудеть , немного полноват ( я стабильно занимаюсь спортом на улице - долгие прогулки пешком и на велосипеде , дома - делаю перерывы между работой и разминаюсь, немного тренируюсь).

Григорий, здравствуйте!

Вы очень детально изучаете свою личность - это похвально. Но ваш же перфекционизм вас и загоняет обратно. И сейчас вы проецируете на психологов свою идеальность, думая что кто-то из специалистов вам сразу может помочь решить все вопросы, сами же становитесь в позицию требовательного родителя. Возможно кто-то из ваших родителей проделывал слишком часто этот трюк, поэтому вам сейчас так тяжело.

Для того, чтобы решить ваши проблемы нужна длительная терапия и проработка многих нюансов.

Как только вы будете готовы, обращайтесь!

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!

Вам мешает целый букет проблем; но не переживайте, они имеют 1 единственную причину-тревога из-за страха. За 1 консультацию не справимся. Предлагаю психотерапевтическую работу и 5-7 встреч он-лайн, скайп, ватсап, помогут сменить реакции в теле и изменить поведенческие паттерны. Избавление от тревоги и страха делает человека спокойным, вальяжным, состояние комфорта в душе. Работоспособность повысится, но суета и "броуновское движение" в действиях исчезнут. Обращайтесь! Клинический психолог Нлена Асланова.

Добрый  день Григорий!

Я полагаю что если у вас появится "стабилизирующий фактор" в виде психотерапии, когда у вас будет возможность приходить и "проговаривать" ваши переживания и ваши мысли жизнь будет становиться комфортнее и меньше поводов для того чтобы "психовать". И для вас может быть полезна как индивидуальная психотерапия - так и участие в психотерапевтической группе, я веду такую группу в Инстируте психоанализа:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=242

Вам необходима помощь и поддержка, а я могу вам помочь. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Чтобы проблема стала психологической, надо исключить диагноз невролога и психиатра. После - обращайтесь.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Здравствуйте,Григорий.Скачки настроения указывают на наличие самокритики.Так как,настроение-есть следствие мыслей,которые приходят к Вам без Вашего ведома и Вами управляют.Быстрая речь указывает на наличие детской травмы от чувства второсортности и второстепенности.Что бы Вас слышали и понимали в детстве,Вам важно было говорить быстро и бегло.Иначе,могут не заметить и не ответить.То есть,эта ситуация указывает на недостаток родительского внимания в детстве.Навязчивое поведение(розетки,газ) указывают на наличие воспитания в детстве по типу любви в виде контроля и надзора за Вами.Было очень много правил-как ребенку правильно выстроить свое поведение.Но,было очень мало похвалы и одобрения.Поэтому,и сегодня для Вас контроль ценнее собственного спокойствия и самодостаточности.Раздражительность и гнев-из того же источника тотального контроля за Вами  в те годы.Ребенок,которого строго контролируют,обычно,раздражительный и недовольный,его настроение скачет.Он много терпит,носит в себе гнев и неудовольствие.А после последней капли терпения взрывается и создает впечатление не уравновешенной личности.Конечно,раздражительность очень влияет на отношения.Так как,для Вас отношения равны-неуравновешенности,сердитости,недовольству.Это выученная практика с детства.Лишний вес указывает на недолюбленность,тревогу и заедание.Пища,в некотором роде,служит валерьянкой для Вашего временного успокоения.Всвязи с тревогой вся симптоматика является невротической и указывает на отсутствие гармонии с собой.Выход-начать работу по росту самооценки,принятия себя классным,драгоценным и любимым внутри себя в каждую секунду времени.Тогда наладится внутренняя гармония,Вы станете спокойнее,уйдет навязчивость в поведении и самокритика.Исчезнет раздражительность.Так как,такая работа объемная и занимается устранением целого шлейфа симптомов,ее,желательно,выполнять в паре со специалистом,например,психоаналитиком.И,обязательно,длительно,в разговорной терапии.Решайте сами,какой подход ближе Вам,самостоятельный или парный.Я специализируюсь в парном подходе и смогу помочь.