Наркомания и мысли о суициде

Владимир (34 года) 01.12.2022

1.Добрый день.. Владимир 30 лет холост детей нет

2.учился так себе еле еле вытягивал на тройки и то не всегда из-за нехотения учится с работой тоже не очень родители предприниматели.

3.в 2018 году попробовал соль сначало все казалось каким то волшебным а щас я нахожусь на грани самоубийства поменял несколько работ из-за нее сижу последние копейки собираю чтоб с голоду не сдохнуть как только найду работу начинает все налаживаться у меня предохранитель сгорает и я лечу сломя голову на солью.

я понимаю что после употребления будет плохо а сделать ничего не могу последние время постоянно думаю чтоб свести счёты с жизнью.я не ворую не обманываю да и на душе после употребления стрёмно стыдно да и проблем от этого куча.вот и сужу смотрю на ружье и тянет застрелиться потому что преодолеть это желание я не могу да и тяжелое расставание с девушкой тоже сиграло свою роль

4.конечно избавиться от непреодолимого желания или наоборот набраться смелости и сомоубица

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Векслер Олеся Борисовна

Владимир, здравствуйте.

Не опускайте руки, помогите себе.

Соль, один из разрушительных наркотиков. Очень сильное воздействие оказывает на когнитивные функции, не говоря про организм в целом. И то, что вы, находясь в зависимости от солей, видите проблему и просите о помощи - это очень много значит.

Есть много реабилитационных центров, в которых люди с зависимостью первые полгода живут, работают, постоянно проходят терапию, оказывают поддержку друг другу. Вторые полгода происходит социализация в новом (трезвом) статусе.

Прайс этих центров не заоблачный и там действительно помогают, реабилитируют.

Главное, чтобы центр находился не в том городе, где вы употребляете.

Если заинтересует - можете написать личное сообщение, дам контакт такого центра в Самаре.

Расстаться с жизнью - дело не хитрое. Но дайте себе шанс пожить новой жизнью в трезвости.

Искренне желаю вам жизни и удачи!

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Добрый день Владимир!

     В Вашем письме хорошо то, что Вы адекватно оцениваете и признаете происходящее, а значит есть возможность и ресурсы для восстановления. Другое дело - есть ли для этого желание? Если учитывать, что все в этом мире состоит из механики, то здесь тоже есть свои законы, а в частности, убирая из своей жизни нечто, Вы должны это место чем-либо заполнить. Если этого не происходит, все возвращается на круги своя. При выходе самое сложное не химическая зависимость, а психологическая. С этого и начинается работа по восстановлению системы в целом.

     А теперь обратите внимание на символичность: "где выход, там и вход"! Если в данном случае функцию смерти воспринимать как завершение процесса, тогда у Вас остается право выбора, каким образом и что завершить!

Удачи Владимир, с уважением.