Борюсь за отношения, мужчина предатель

Кира (32 года) 01.12.2022

Здравствуйте! Недавно переехала жить к своему молодому человеку вместе с дочкой. До этого мы жили на расстоянии и встречи были редкими. Всё началось с того что я узнала от других людей о том что у него есть ещё дети от других девушек, те не один ребёнок как он сказал, а ещё двое и от разных женщин.

Ладно, поскандалила, проглотила и переварила.. Но пару дней назад я зачем-то залезла в переписку. В одной из них он с другой договаривался о встрече, решали что-то делать в машине. С другой девушкой он зачем-то ездил гулять ночью, откуда приехал только в 2 ночи. И с первой же постоянно какие-то подколы, по типу - купи нам бутылку, а что мне за это будет? А что ты за это хочешь... Мне неприятно как женщине.

Мы планировали наше будущее, он взял дом на себя в ипотеку для нас двоих. Но получается что человек ветреный, раз он позволяет себе так себя вести. Возможно он просто поднимает себе так самооценку, я не знаю. Чувствую теперь себя ущербной и обманутой, потому что я променяла городскую жизнь, а жизнь в глуши. Что мне делать.

Лебедева Лариса Владимировна

Кира, добрый день!

Привлекло внимание то, как Вы обозначили свой запрос. Какой-то диссонанс возник: зачем бороться за отношения с предателем?

Люди редко меняются настолько кардинально.

Т.е. если для него измены (даже если там нет секса, но есть флирт и ухаживания) нормальны, крайне маловероятно, что завтра он станет вести себя иначе.

В норме сближение двух людей предполагает обсуждение таких важных вопросов: что допустимо по совести в отношениях, а что нет.

И тут уж лучше поздно, чем никогда.

Поговорите с ним напрямую обо всем, что Вас смущает. Лучше сейчас столкнуться с реальностью и из нее действовать, чем жить в самообмане и увязать еще больше в отношениях, где мужчина позволяет себе непозволительное.

Коваленко Ангелина Александровна

Вам нужно разобраться с самой собой.

Что вы действительно хотите : как вы видите свою жизнь, где вы находитесь?

Для этого вы можете просто представить 2 ситуации ( постарайтесь это сделать в комфортной и тихой обстановке):

Вы без него. Какие чувства и эмоции вы при этом испытываете? Вы видите себя без него? ...и т.д.

Подумайте комфортно ли вам в этом состоянии, или вы хотите другой картины мира. Вы можете представить вашу жизнь без него?

Напишите для себя все плюсы и минусы данной ситуации.

Вторая ситуация: вы с молодым человеком. Что вы при этом чувствуете, комфортно ли вам здесь? Как вы видите свое будущее с ним? ....и т.д.

Ответьте на вышеуказанные вопросы себе.

Тщательно представив обе картины и взвесив вес за и против каждой ситуации, вы сможете принять правильное для вас решение.

Буду рада вам помочь более детально разобраться в этой ситуации.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Здравствуйте, Кира!

   Одно дело, когда Вы переезжали к МЧ, не зная об особенностях его поведения и фактах жизни, другое дело, что теперь вы в курсе, и Вас это шокирует, тревожит, Если Вы говорите, что планируете с ним будущее, то вправе сейчас, зная всё, сказать ему, что для Вас это не нормально, выставить границы дозволенного по отношению к себе.

  Вы пишите, что поскандалили и переварили, ключевое слово последнее, то есть поругались , но этот факт приняли и согласились жить с этим дальше. И так как он не поменял своего поведения, то скорее всего не понял по вашей реакции, что для Вас это оскорбительно.
   Вам нужно более чётко выставлять свои границы, чтобы было понятно что приемлемо, а что нет, что Вы принимаете, а на что совсем не согласны. Но нужно быть готовой к тому, что отреагировать он может по-разному, так это поставить под угрозу его  привычный образ жизни.

  С уважением, Безуленко Алла,    семейный психолог.