Меня мучают мысли о суициде, и еще я очень злой

Александр 18.04.2012

Почему меня мучают мысли о суициде, и почему я всегда злой, иногда случаются срывы на всех даже на родителей, мне кажется что во мне кто то есть и он мной управляет.

Александр!  Я знаю, что злость и мысли о суициде - могут быть признаками одной проблемы. Хочется Вам рассказать, что злость - это очень полезное чувство. Часто оно помогает нам заметить, когда на нас нападают, нарушают наши границы (во всех смыслах - не только физически...). И поэтому, злостью можно умело пользоваться, чтобы себя защитить. Но, к сожалению, мы часто не умеем управляться со своей злостью, и тогда происходит так, что мы начинаем срываться, так, как будто злость управляет нами. И потом от бессилия..отчаяния могут приходить мысли о суициде...

Я пригласила бы Вас на консультацию, чтобы разобраться - что с Вами происходит. Мне кажется, Вам нужна помощь, чтобы разобраться, найти способы...

Но если хотите разобраться сами - то направление вижу такое - где в Вашей жизни и что Вас не устраивает, гдеь Вы чувствуете себя раздраженным, может быть ущемленным... и как Вы с этим справляетесь... Я не предлагаю Вам начинать открыто ругаться со всеми, а скорее искать свои способы защищать свое пространство, свои интересы, и при этом сохранять важные для Вас отношения.

 Прошу учесть, что отвечала Вам опираясь на минимум информации. Надеюсь мои мысли как-то попали в Вашу ситуацию

Александр, у вас есть ощущение, что это не вы, а кто-то другой управляет вами? Тогда вам нужен кто-либо внешний, чтобы помочь правильно устранить этого непрошенного гостя вашей жизни.  Исходите из своего мировоззрения и жизненного опыта и обратитесь либо к психиатру, либо к батюшке в Храм, либо к психологу. Выход есть, я уверена, вместе вы найдете его.