Дети и их мысли о суициде

Ольга (43 года) 04.10.2018

Добрый день. У меня подросток (девочка 14 лет), рощу одна (папа живет в другом городе, общаемся хорошо, он приезжает раза 4 в год, ребенок даже не знает что мы уже не вместе). Ребенок у меня не обычный, мне так кажется. Молчаливая, тихая, все педагоги иногда шутят "О, наконец ты что-то сказала". В общем говоря, я убиралась в комнате и нашла дневник, где нашла мыли о суициде и даже такая фраза была : "Сегодня я чуть не совершила суицид, но не стала этого делать, как будто кто то меня остановил", еще в другом блокноте нашла: "Лучшие способы ухода из жизни: умереть от смеха, таблетки...". Я в полном шоке. и еще нашла фразы как она меня ненавидит, хотя я ради нее вернулась из другой страны, чтоб быть с ней, во всем ей потакаю. У нее есть одежда, косметика и украшения лучше чем у меня, то есть с моего взгляда я даже перебарщиваю с заботой... и тут такое , я в шоке, не понимаю что не так. И что делать с этим. Хотела сводить к знакомой тэта-хилеру. Дайте совет.

  Ольга, доброго времени суток!
Мысли о суициде часто приходят к тем, кто по тем или иным причинам чувствует себя обделённым вниманием, заботой, чувством любви. В больей степени эти мысли приходят интровертам

Ольга

Ребенок у меня не обычный, мне так кажется. Молчаливая, тихая, все педагоги иногда шутят "О, наконец ты что-то сказала".

(замкнутым в своём внутреннем мире) людям.

  Ольга, для Вас большая удача, что Вы нашли дневник дочери, ведь именно дневникам подростки не доверяющие людям открывают свою душу, делятся самым сокровенным. Сейчас, на мой взгляд, лучшим решением будет посетить психолога, психотерапевта и, если у Вас есть желание начать работу над решением проблемы в ближайшее время, можете позвонить мне и мы сможем выбрать время для очной консультации в Иркутске.
Буду рад помочь Вам. Всего самого хорошего Вам и Вашим близким!

Психолог, гипнолог Иркутск, Братск, консультации очно и по Skype.