В каждом мужчине вижу потенциального мужа

Anonim (1 год) 29.11.2022

Здравствуйте! Мне 20 лет. Родители мертвы, никого вообще нет рядом из близких, я совершенно одна. С 14 по 18 провела в детском доме. С 18 лет живу одна и работаю. Закончила школу с золотой медалью, дальше учиться пока не пошла. Никак не получается найти долгие отношения. Была в них только 2 раза, но оба раза были неудачными и токсичными.

Помимо этого было еще 16 попыток построить отношения с кем-то и 16 раз секс, но отношения так и не начинались. Я каждый раз проникалась человеком, видела в нем будущего мужа, семью, а его интересовал только секс. Несколько раз пыталась выжидать с сексом, но всегда на 2/3 неделе МАКСИМУМ уже это происходило.

Не знаю уже как с этим бороться. Как начать разбираться в людях. Как встретить наконец нормального парня и перестать быть наивной, "бросаться" на каждого, кто проявляет ко мне хоть какую-то симпатию... Мне безумно сильно не хватает тепла, любви и ласки и я пытаюсь это получить от каждого парня... Я очень хочу перестать видеть в каждом своего спутника жизни и начать адекватно оценивать ситуацию, стать полноценной. Подскажите пожалуйста, как я могу изменить ситуацию? Что мне нужно сделать?

День добрый, вероятно, какая-то присутствует характерная особенность в поведении, связанная с повторением, снова и снова в выборе мужчин, которые не умеют или не хотят давать любовь. У желания есть и бессознательная часть.  И это оставляет  одинокой и  непонятой и  разочарованной. Одиночество наполненное какими-то чувствами, от  фантазий до  иллюзий. И ожиданий.

В такой ситуации, учитывая историю жизни, желательно получить возможность  разделить в аналитическом альянсе, эмоциональные переживания, которые сковывают на пути к мечтам о счастливом начале и продолжении любовной истории.

Если сможете, приходите для терапевтического общения, без принуждения.

С уважением,

аналитический психолог, психотерапия, консультирование по Skype

Пашкевич (Веревка) Наталия Васильевна

Здравствуйте, Вы очень хорошая девушка и это нормально - влюбляться, проникаться человеком и думать о хорошем.

Такие редкие черты характера закладываются в раннем детстве и даны далеко не каждому человеку.

О сексуальной жизни и любви можно прочесть на моем сайте книги. Например- Щеглова, да и Кона тоже.

Также- Пеликан, все мультфильмы Миядзаки - посмотрите на моем сайте в фильмотеке. Все эти фильмы психотерапевтические.

Учиться - желательно идти и среди однокурсником можно встретить хорошего и надежного человека.

К психологу тоже нужно идти, а возможно, Вы совместите эти два варианта. Возможно, как воспитаннику детдома, Вам можно выбрать престижный психологический факультет. А, может, есть и рядом с домом.

У Вас все получится.

Психолог, кпн, доцент. Наташа Пашкевич (Веревка).
Очно и онлайн.

С уважением,
Юрий Карлинский, психолог, гештальт-терапевт.

Добрый день.

Если, как вы заметили, все ваши отношения развиваются по одной и той же схеме, то можно предположить, что у вас в душе срабатывает какой-то сценарий или сценарная игра.

То есть вы находите мужчин "подходящего типа" и начинаете выстраивать с ними отношения по заданному сценарию. Этот сценарий стоит выявить и от него избавиться.

Если здесь присутствует какая-то сценарная игра, то скорее всего вы еще в детстве или в ранней юности нашли для себя какой-то способ преодоления проблем и стрессов. Иногда это преодоление одиночества и отсутствия тепла и заботы. Данная игра может быть набором каких-то реальных действий. а может до какого-то времени как бы прокручиваться в мечтах и в воображении, до тех пор, пока не происходит первая попытка ее реализации.

В вашем поведении очень много настойчивость и готовности к преодолению проблем. Вы даже точно сосчитали, сколько у вас было попыток вытроить отношения. У вас сильный характер и сильная воля.

Вы правы в том, что вам нужно научиться понимать других людей, а не проецировать на них свои мечты и ожидания. И кроме того, вам стоит научиться лучше понимать себя, в том числе свои ожидания и те не очень осознаваемые вами схемы поведения, которые вы реализуете.

Вот статья, в которой описаны разные типы рефлексии: 1. индивидуальная (понимание себя), 2. Межличностная рефлексия (понимание и себя,  и партера, а также понимание того, что между вами реально происходит). 3. Социальная рефлексия (понимание того, что происходит в различных коллективах и группах, в которые вы попадаете, понимании внутренних правил игры в эти группах) : https://www.all-psy.com/stati/detail/8400

Остановитесь пока с поиском отношений и займите анализом своих установок, поведенческих и коммуникативных и стратегий действие. Присмотритесь к тому, как живут и выстраивают отношения другие люди. Многие из них действуют по каким-то своим семейным сценариям, но кто-то и реализует осознанные стратегии. Насколько я понял, у вас не было опыты жизни в счастливой семье, значит стратегию построения семейной жизни вам нужно строить самой и осознано. Для этого бывает полезно видеть перед глазами какие-то позитивные примеры (как из жизни, так и из книг и кино).

Если есть возможность, то поработайте с психологом, сейчас это можно делать удаленно. Вам будет полезно разобрать с ним и проанализировать какие-то из ваших отношений. Это даст понимание того, что происходило и почему.

Здравствуйте.Сочувствую.Важно убрать Поспешность из своей жизни.А поспешность есть следствие Тревоги.А тревога-есть следствие заниженной самооценки.А заниженная самооценка-из за множественных эмоциональных детских травм.Теперь сами догадайтесь,можно ли все это преодолеть быстро.Для эффективного преодоления подобной симптоматики существует личная разговорная психотерапия,с выбранным Вами специалистом.Работа длительная,от полугода минимум,но зато,эффект на всю длинную жизнь.Старайтесь в отношениях сосредотачиваться не на его сладкословии и многословии,а на исследование его поступков.Умеет ли думать о Вас,сочувствовать,сопереживать,давать благодарность,умеет ли что-то делать для Вас в ущерб себе.Если за три-шесть месяцев отношений Вы все это увидите и почувствуете его благодарность,то можно и соединиться в браке.А еще лучше,в течение всего этого периода иметь психологическое сопровождение,в той же терапии.Обращайтесь,Вам можно помочь.Я так же,к Вашим услугам.

Доброго дня!

Ситуация изменится только после того, как Вы полюбите и примите себя. Целостность - это не про отношения, это прежде всего про себя.

Развитие себя как личности придаст устойчивость в целом, что даст для Вас устойчивость при выборе партнера.

С уважением, Владимир.