Во всех мужчинах вижу педофилов

Татьяна (37 лет) 20.10.2022

Добрый день.

В детстве в нашем районе был дядечка который зазывал к себе детей, угощал их конфетами,и рассказывал,что скоро у нас вырастет грудь.Никакого физического насилия не было.

Моя мама разошлась с папой когда мне было 7 лет,с тех пор отец меня забыл.

Сейчас нет моей мамы.Три года назад, я с моей дочкой 10ти лет разыскала своего папу, мы поехали к нему.Он оказался очень странным т.к. посчитал что у меня не складываются отношения с мужчинами и я для контакта приехала к нему.Он пытался меня щупать с продолжением.Я его чуть не прибила,испугалась и на утро уехала от него.Он говорил,что я его не захотела из за его старого тела.Старый идиот даже не понял ничего,но теперь шлет мне каждый месяц деньги,думает я ему прощу...

Я не рассматривала построение семейной жизни,но сейчас у меня появился мужчина с которым мне было хорошо.Он старше меня,вдовец,у него взрослая дочь и внучка.Он сразу как родную принял мою дочь.

Но меня начало накрывать.В его хорошем отношении я вижу только желание поближе подобраться к моему ребенку,я это прочитала в интернете и теперь это только так принимаю.Мне кажется что чужой ребенок не нужен ни при каких обстоятельствах любому мужчине.

Мы с ним понимаем, что проблема во мне и идет из детства.Пытались обращаться вместе с психологу,была часовая консультация.Психолог сказала что довольно часто мужчины хорошо принимают чужих детей,как родных.

Позже меня продолжило накрывать,я даже была в полиции где говорила,что считаю своего мужчину ненормальным,может и педофилом.

Узнав про это мой мужчина это нормально принял,считая что мне нужна помощь психолога и не оставил меня.Но у меня страхи продолжились и он ушел...

Сейчас я не знаю что делать,боюсь он правильно сделал.А вдруг он педофил?Как это можно проверить?

Добрый день!

А для чего вам это проверять? Чтобы убедиться что с вами все в порядке и вы не сошли с ума?

Действительно очень много хороших мужчин, готовых принять чужого ребенка. И это не значит, что каждый из них педофил.

Ваш мужчина ушел, чтобы вам было легче. Чтобы вы смогли разобраться в себе не ощущая опасности.

Возможно у вас нарушено базовое доверие к миру, над этим и стоит поработать. К сожалению ваш отец оказался нехорошим человеком, скорее всего с психическими отклонениями.  Может быть когда-то это и стало причиной развода родителей, но к сожалению точно узнать это вы уже не можете. Но можете пойти в терапию с психологом, который поможет вам разобраться, откуда такие страхи и как вам вернуть доверие к миру.
Конечно одной встречей с психологом тут не обойтись, это длинный путь. Но жизнь еще длиннее, и оно того стоит.

Ищите специалиста, с которым вам будет комфортно и безопасно, которому вы сможете открыться.У вас обязательно все получится!

С уважением и поддержкой,
Лукьянова Инна, детский и семейный психолог.

Татьяна

Как это можно проверить?

Татьяна, вам самой нужна серьёзная помощь в рамках "лечения разговором", вы пережили травмы которые оказались для вашей психики разрушительными - и если вы дальше станете раскачивать себя  и свою психику нервный срыв гарантирован, и тогда уже потребуется серьёзное психиатрическое лечение.

Постарайтесь сейчас же позаботиться о себе, договориться о работе с опытным специалистом.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь, возможна работа по скайп.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт, тренинг-аналитик ЕАРПП
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Пашкевич (Веревка) Наталия Васильевна

Татьяна, 35 лет. Вы правильно сделали, что обратились сюда.

Не факт, что Вы не правы.

По деньгам. К сожалению. мама Вам уже не расскажет, что представлял собой Ваш папа в Вашем детстве,  но, видимо, наклонности были уже давно, с годами только усугубились.

По второму мужчине - мне нужно очень внимательно выслушать Ваш рассказ, чтобы понять, что происходит. Но возможно, Вы более чем правы. Есть в психологии понятие ИМАГО и нужно бы сделать тест.

Я работаю с жертвами сексуальной эксплуатации, не советовала бы тянуть с визитом к специалисту.

Жду Вас на консультации.

Ссылка на мои контакты здесь: Пашкевич (Веревка) Наталия Васильевна - психолог (all-psy.com)

Моя первая консультация длится 2 часа (первый час -оплата сайту Все психологи, второй - оплата моей рботы).

С уважением.

Психолог, кпн, доцент. Наташа Пашкевич (Веревка).
Очно и онлайн.