Не понимаю, что делать в отношениях?

Татьяна (39 лет) 20.11.2022

Я не проживаю с ним вместе он живёт с родителями,съезжаться не хочет ему и так комфортно ТК нам платят за все родители.На цветы денег жалко,хотя в начале отношений дарил!Съехаться если и хочет то в мою квартиру в Подмосковье которую я сдаю,денег мне не на что не даёт говорит все зарабатывают ,подарки только если на праздники,может я цепляюсь сильно?но что то меня это напрягает

Векслер Олеся Борисовна

Татьяна, здравствуйте.

Мужчина до сих пор живёт с родителями - ему так комфортно. Это уже настораживает. Это и инфантилизм и эгоизм. И в отношениях всё про тоже - где желание взять ответственность за вас, проявлять заботу, знаки внимания? Проявление обычных мужских качеств. Вы сами уверены в том, что съехавшись (опять же на вашу жилплощадь) вы получите ту поддержку от него, на которую рассчитываете - и моральную и материальную?

Так что вы не цепляетесь, а здраво рассуждаете. Есть тревожные звоночки и они, естественно вызывают у вас напряжение.

Татьяна, возникнут вопросы - пожалуйста обращайтесь.

Желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Татьяна! Деньги должен давать муж, ваши встречи могут нести легкий характер. Я об этом сужу по вашему рассказу

Татьяна

Я не проживаю с ним вместе он живёт с родителями,съезжаться не хочет ему и так комфортно ТК нам платят за все родители.

вы когда начали встречаться с данным мужчиной -вы говорили о своих намерениях выйти замуж официально, чтобы он вам помогал материально? Если нет, то и получается, что мотив был скрыт от него. Мужчины находятся под заказ.

Татьяна, доброго Вам дня.

Понимаете, в своем обращении Вы перечислили то, что Вас не устраивает в отношении партнера к Вам.

Было бы, наверно, верным указать и те качества, за которые Вы его цените и дорожите этим человеком.

Полагаю, что Вам по сердцу пришелся более щедрый мужчина, причем при этом Вы выбрали именно этого, так почему же, в чем причина такого Вашего выбора.

Чтобы принять решение относительно судьбы отношений с данным мужчиной, Вам стоит детальней проанализировать и Ваше к нему отношение, и ваши с ним отношения в целом.

Если, все же бережливость и некая безынициативность партнера менее важный для Вас фактор нежели иные его черты, а динамики в отношениях хочется (цветы, переезд без ущерба для Вашего личного бюджета и так далее) , то Вам стоит брать инициативу в свои руки, как думаете?

Загляните внутрь себя, по ощущениям, Вас устроит если Ваш партнер так же будет мало стремиться прикладывать малейшие усилия по улучшению качества Вашей жизни?

Загляните а мою статью-Как Вы себя чувствуете?

Берегите себя!

Психолог, антистресс- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

С уважением,
Юрий Карлинский, психолог, гештальт-терапевт.

Пашкевич (Веревка) Наталия Васильевна

Татьяна, здравствуйте.

Я хотела бы помочь Вам разобраться в этой ситуации. Могли бы Вы написать - как Вы думаете какая потребность Вашего мужчины, будет неудовлетворена, если он будет давать Вам денег, а второе, начнет с Вами жить вместе, но не на Вашей территории. (Уточнение, " так комфортно ТК нам платят" это не относится к потребности, а относится к диагнозу, мнению о человеке). Хорошо бы мне понять - потребности.

А второй вопрос, конечно, про Вас. Я бы хотела понять - какие эмоции испытываете Вы - несколько или основные. И какие потребности, которые не нашли удовлетворения в отношениях, вызвали эти эмоции.

Психолог, кпн, доцент. Наташа Пашкевич (Веревка).
Очно и онлайн.

Татьяна

Вместе я предлагала жить он не готов,на нейтральной территории!а про меня если брать я не прошу конкретно денег но раз в пол года можно же цветы?!и вот на этих вых сказал пойдем в кафе,я ему говорю пошли,вечером а он говорит денег нет,хочешь суши купи,я ему сказала ты говоришь что все деньги тратятся на меня ,просто мы не виделись уже 2 недели и опять я виновата что их нет

Лебедева Лариса Владимировна

Татьяна, добрый день!

Хочется понять главное - какова цель этих отношений? Если хочется семьи и надежного человека рядом, то из этого вытекают следующие вопросы - любим ли мы друг друга и  мой ли это человек?

Как понять? Свериться на всех уровнях: духа, души и тела. Какие ценности у каждого и насколько они совпадают. Что для каждого позволительно или непозволительно по совести.

На уровне душевном - как вам вообще друг с другом? Есть ли чувство единства, общие интересы, желание проводить друг с другом время, разговаривать и т.д.

На уровне физическом можно все понять даже без " практики". Если есть отторжение на уровне запаха/прикосновений и не представляете общих детей то это не преодолевается силой воли. А если есть страсть физическая, но нет всего остального, то рано или поздно это все всплывет наружу как препятствия для дальнейших отношений.

И вот если посмотреть так со всех сторон, станет яснее, тот ли это человек, с которым хочется прожить до конца жизни.

А если не тот - то стоит ли тратить время?

Еще немаловажен уровень психологической зрелости  человека. По паспорту может быть много лет, а желания брать ответственность за свою  жизнь как у подростка.

Этот мужчина как потенциальный глава семьи потянет эту самую семью?

Если же желания создавать семью нет у вас обоих, то и для чего съезжаться? А если у Вас есть, а у него нет... надо знать ответ на этот вопрос ДО того, как втягиваться во что-то продолжительное.

Совместное проживание на одной территории само по себе ничего не прояснит.