Муж ревнует и меня не слышит

Ирина (36 лет) 18.11.2022

Здравствуйте, крик души. Муж постоянно против, чтобы я куда то пошла, встретилась с подругами, его бесит моя работа так как есть мужчины, которые работают с нами. Вечно, подозревает, что кто то ко мне будет приставать. Мне это абсолютно не нужно, я люблю свою семью и мужчину. Но это все раздражает. Когда его начинаю просить куда нибудь сходить, ему не когда, или он не хочет. А мне не хватает просто обычных посиделок на лавочке. Как до него достучаться.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ирина! Вы можете вместе сходить на консультацию к психологу и специалист поможет вашему понять, что у каждого человека должно быть личное пространство, кроме семьи. С ревностью нужно работать.

Коваленко Ангелина Александровна

К сожалению, если другой человек по своей воле не хочет чего-то делать или делает это по-своему, Вы мало что можете сделать. Разве что попытаться выяснить и понять причины его поведения и подобного отношения. То, как у Вас в семье устроен процесс разделения и выполнения обязанностей (кто за что отвечает, по поводу чего друг с другом надо советоваться обязательно, а по поводу чего – можно и не советоваться), во многом зависит от Вашего умения и умения Вашего мужа договариваться между собой.

В этом вам поможет рабочая схема из моей статьи

-Как правильно объяснить родителю или супругу то, что вам не нравится

Вам надо обсудить с ним Ваше недовольство и узнать, что его не устраивает, но только сделать это без оскорблений и критики. Еще раз обговорить, кто и за что у Вас ответственен; возможно, внести какие-то изменения в существующие договоренности.

Может быть, есть вопросы, в которых вы пока еще вообще не договаривались? Тогда самое время их обсудить. Помните, что отношения – это вещь очень живая, и нельзя договориться о чем-то раз и навсегда, необходимо постоянно поддерживать связь с возможностями и желаниями своего партнера и проверять Ваши договоренности на прочность и актуальность, иначе они потеряют свою жизнеспособность.

Если Вы чувствуете, что у Вас сложности с этим, попробуйте обратиться к семейному психологу. Если Вам понадобится помощь при планировании беседы или появятся какие-то другие вопросы, пишите.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа