Я не понимаю, что происходит в отношениях

Никита 17.04.2017

Мне 21 год. Я не смог никуда поступить после окончания 11 классов из-за трудной ситуации в семье и отсутствии денег. Стараюсь сам дома как-то учиться дизайну: 3д-моделирование, дизайн. Из-за отсутствия образования и опыта работы меня никуда не берут. Отсутствие денег, отсутствие самореализации давят на меня.

Год назад совершенно случайно у меня появилась замечательная девушка, от которой я действительно чувствовал любовь и привязанность. Это не первые отношения, а вторые(первые были очень неудачными и нанесли достаточно боли). Я очень боялся, что история повторится, т.ч. старался как-то дозировать свои чувства, контролировать их, чтобы сразу не потерять голову. Время шло, всё было замечательно: мы планировали будущее, рассказывали друг другу о чувствах, тонули часами в поцелуях и любви, полностью доверяли друг другу, но мы начали ругаться совсем по незначительным мелочам. Это стало сильно бить по отношениям, и недавно девушка призналась, что чувства начали остывать. Это достаточно ударило по мне, но я человек крепкий и всё-таки стараюсь не отчаиваться и не опускать руки. Я постарался сделать последующий день незабываемым, чтобы проснулись те первые чувства, когда мы первый раз встретились. Я думал, что у меня всё получилось, т.к. она сама это подтвердила, но ночью, я случайно заметил странное поведение и случайно прочитал в телефоне то, что не стоило читать. У меня началась паника, я не верил, что такое может произойти. Я дождался, пока она уснёт, и подло взял телефон. То, что я прочитал просто меня убило внутри. В переписке с левым человеком из другого города я нашёл интимные фотографии своей девушки и что-то наподобие виртуального секса. Я не смог прочитать всё до конца - меня просто не хватило. У меня не было слов, начали течь слёзы, хотя такого никогда не было. Я почувствовал, как сжимается всё внутри. Я разбудил девушку и попросил объяснить, что это такое. Та в полусонном состоянии сказала, что у неё нет никаких чувств к нему и это просто глупости. Тут мои силы кончились и я просто упал ей на плечо и расплакался. Мне никогда не было так больно. Я сказал, что нужно пойти и поговорить об этом всём на улице и разобраться в этой ситуации. Все в голове смешалось, трудно было соображать. На улице она не выдержала моего давления, вопросов; попыталась убежать и покалечить себя, спрыгнув с немалой высоты в 4-5 метров, но не добежала - запнулась и упала на землю. Я крепко схватил её, чтобы уберечь любимого человека от травм. Вот на этом моменте меня просто разорвало изнутри: я рассказал о травле в школе, о семье, о волнении по поводу негативного отношения её родителей в мою сторону, о мыслях о суициде(!), о внутренних переживаниях и т.д., попутно захлёбываясь слезами. Она не смогла объяснить, зачем вот так вот мне "изменила". Мы постарались забыть эту ситуацию и быть вместе.

С того случая прошло ~4 дня. Всё это время я не могу спать. Каждую ночь я просыпаюсь от непонятного приступа: задыхаюсь и начинаю плакать. В голове каша, я не могу понять причину этой "измены", внутри одна боль. Я немного понимаю психологию и попытался разобраться в себе и в ней, но ничего не получилось. Я просто не могу думать.

Сейчас я не всегда чувствую тепло от неё, как раньше. Когда мне не хватает её чувств, у меня опять начинается этот приступ. Мне стыдно за себя. Мне стыдно, что я мужчина, а плачу по ночам, как девочка-подросток. Мне кажется, что она продолжает встречаться со мной только из-за того, что я могу покончить с собой. К этим всем переживаниям добавляются новые - у меня умирает домашнее животное. Чёрная полоса.

Сейчас дошло до того, что я начинаю ей ныть и вызывать жалость, хотя так делать нельзя. Я вижу, что её уже это раздражает, но ничего не могу поделать с собой. Мне просто хочется ей высказаться и поделиться чувствами. Я не понимаю, что со мной происходит. Она говорит, что любит меня и хочет быть со мной, но я не верю. Она серьёзно наврала мне один раз. Каков шанс, что не наврёт ещё? Как спасти наши отношения? Как вернуть первоначальные чувства? Как забыть "измену"? Как избавиться от боли?