Не хочу жить

Светлана (24 года) 16.10.2022

Меня зовут Светлана, мне 23 года, замужем, детей нет. Последний год не покидают мысли о суициде. Не могу найти хорошую работу из-за этого ругаюсь с родителями, муж меня поддерживает. Очень хочу детей, но муж против. Проблемы со здоровьем, рада бы от них избавиться, но так как нет работы, не могу

Векслер Олеся Борисовна

Светлана, здравствуйте. Вы попали в замкнутый круг житейских проблем и своего реагирования на них.

Светлана

Очень хочу детей, но муж против

Есть желание идти в жизни дальше, прекрасно. Но тут ваш муж прав - пока вы сама внутри эмоционально неустойчивы не торопитесь. Помогите себе, для начала, почувствуйте опору под ногами, тогда можно будет переходить к следующему шагу.

Светлана

Не могу найти хорошую работу из-за этого ругаюсь с родителями

Пока не могу понять, какое отношение имеют ваши родители к неудачам в поиске работы. У вас есть семья - вы и ваш муж, остальное - уже второстепенные члены семьи. Если родители всё таки находят способы оказывать на вас давление и каким-то образом влиять - хорошо бы с этим разобраться и завершить процесс сепарации - эмоционального отделения.

Светлана

Последний год не покидают мысли о суициде.

И самое главное - мысли о суициде. С этим тоже необходимо поработать с психологом. Понять, есть ли у вас склонность к депрессиям, как формируются мысли о суициде, как вы сами "прорабатываете" их, были ли подобные мысли раньше, если да - чем вызваны.

Есть с чем разбираться, есть с чем работать, а значит можно многие вещи исправить, вывести на тот уровень, в котором вам будет комфортно.

Если возникнут вопросы, захотите разобраться с этим более подробно - готова вам помочь.

Берегите себя и удачи вам.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Здравствуйте, Светлана. Суицидальные мысли могут свидетельствовать о некоторой глубокой неудовлетворённости собой, которая сложилась и формировалась раньше. Сейчас, когда появились некоторые жизненные затруднения, с которыми сталкиваются время от времени многие, ситуация кажется не разреши мой именно из-за старых эмоциональных проблем.

Необходимо разобраться со сложностями отношения к себе, которые могут быть косвенными причинами нынешних проблем.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Светлана!

Светлана

Не могу найти хорошую работу из-за этого ругаюсь с родителями, муж меня поддерживает. Очень хочу детей, но муж против. Проблемы со здоровьем, рада бы от них избавиться, но так как нет работы, не могу

эти проблемки можно решить, для этого нужно работать над своей личностью. Проблема работы, проблема здоровья и детей, это все входит в компетенцию работы психолога. Будет желание развиваться, буду рада вам помочь.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог