Купили квартиру

Светлана (39 лет) 16.10.2022

Купили квартиру, а мне в ней некомяортно. Как полюбить новое гнездышко. Оно будто чужое. Даже кот орет которого перевезли с другой квартиры

Векслер Олеся Борисовна

Светлана, здравствуйте.

Адаптация и привыкание не происходят по щелчку, для этого нужно время.

Только вы сами можете внести гармонию в свой дом. Окружите себя вещами, которые нравятся, создают уют, запахами, которые приятны.  Наполняйте своё гнездышко тем, что приносит вам радость и умиротворение - цветы, книги, мягкие игрушки, пушистые пледы и т.п. Старайтесь, чтобы свет в квартире был теплый и слегка приглушенный - это создаёт особую атмосферу уюта.

Если будут вопросы - обращайтесь)

Желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Светлана, доброе утро!

Прислушивайтесь к своему внутреннему голосу и интуиции. Бывает, что сущность квартиры хочет просто внимания, поговорите с квартирой, попросите ее стать комфортной для проживания, уютной, а вы со своей стороны будете ухаживать за ней, вкладывать в ремонт, в мебель, благоустраивать ее, и ей должно понравиться.
Любая квартира - это энергетическая сущность, ее даже обслуживают низшие духи - домовые, вы можете просить своё существо и сущность квартиры подружиться.

В процессе разговора по душам вы почувствуете расширение, тепло и радость, если удалось договориться или же сжатие, пустоту и отсутствие контакта, тогда нужно принимать меры: включать и слушать мантры на 21 день, клиринги очищающие пространство, молитвы на вхождение в дом, осветить квартиру, если и это не поможет менять жильё.
Все пространство земли имеет энерго-информационное поле, имеет значение на каком месте построен дом, что там было до этого, бывает так, что дом построен на болоте, кладбище, на месте бывшего храма или даже местах сражений, битв, тюрем, бань, там, где люди страдали, все это имеет полевую структуру.

Духовный мир более обширен нежели материальный/физический.
Любая эмоция - это энергия, вы энергия. Сгустки энергий от эмоций людей образуют определённый  заряд, который не может просто так исчезнуть в пространстве и раствориться.

Мы ощущаем, воспринимаем и делим даже людей на приятных или отторгающих, тоже происходит и с бесплотными энергиями.

Иногда изменить это состояние выше наших сил.

С уважением, EMDR-терапевт, клиницист, сексолог,
Екатерина Смирнова

Коваленко Ангелина Александровна

Светлана, нужно « отпустить старое жильё», перестать вспоминать о нем. А в новое постепенно вносить частичку будущего. Новых возможностей и желаний. Обустраивайте квартиру по своему желанию, и постепенно привыкните.

Но, если вы « ухудшили» своё проживание, то срок адаптации будет увеличен.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Светлана, можно поговорить - "почему именно вам некомфортно"... ну а животные очень хорошо считывают реакцию своих хозяев...

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт, тренинг-аналитик ЕАРПП
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Светлана! А вы почувствуйте, что там не так? Может стоит ее продать и купить другую, по-душе.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог