Толкование сна о предложении купить гроб

Андрей 24.01.2016

Проходит насыщенный рабочий день в компании, из которой уволился год назад. Обстановка и сотрудники другие кроме руководителя (хозяина). Ездил по работе за рулем своей машины за запчастью в магазин. По возвращению препятствует проехать к парковочному месту машина скорой помощи желтого цвета. У меня окна открыты и у водителя неотложки открыты. Стоим на одном уровне (как на светофоре) и ждем выхода врачей. И тут водитель заговорил:

В. Купи гроб.

Я молчу.

В. Купи гроб. Хороший гроб по хорошей цене.

Я. Мне не нужен гроб. Хоронить никого не собираюсь.

В. Себе купи. Хороший гроб. Как раз тебе подойдет.

И продолжает уговаривать, а я отказываться. Выходят врачи, и неотложка уезжает.

Вечером я рассказываю о случае с гробом руководителю. Мы дико и долго смеемся над моим недоумением при первых словах водителя: купи гроб.

Когда я проснулся, меня охватил жуткий страх.

Поколова Янина Вадимовна

Андрей, наше подсознание по ночам занимается переработкой впечатлений и размышлений. И сочетания обстоятельств часто бывают во сне очень причудливыми. Вы всё еще размышляете о своей прежней работе, даже если это и неявно происходит, – это неудивительно, вы же потратили на нее часть жизни. А по поводу гроба – для того, чтобы он появился во сне, достаточно бывает задержать свою мысль на конечности жизни или даже краем глаза посмотреть «Человек с бульвара Капуцинов» по телевизору, где есть сцена, когда герой Миронова заказывает ящик для демонстрации фильмов, а гробовщик думает, что он заказал гроб, потому что от просит его сделать в свой рост.

Самое лучшее – поудивляйтесь несколько ближайших дней, как любой человек без комплексов, и забудьте.

С уважением, психолог Поколова Янина (Архангельск)

День добрый, Андрей. Наших снов не существует отдельно от нас. Толкование сна без иформации о сновидце - это не толкование, а гадание, попытка попасть пальцем в небо.
Сны - это не только синтез дневной информации - в том числе информации о вашем здоровье, о ваших отношениях, - сон - это перерабока информации, связывание ее с долговременной памятью, раскладывание по полочкам, а также время, когда психика лечит саму себя и решает те задачи, с которыми вы встретились днем. Поэтому, чтобы правильно истолковать сон, нужно знать о той дневной информации, которая сну сопуствовала, а также о том, в какой ситуации вы находитесь сейчас, и о вашем прошлом. Как следствие - лучший толкователь сна - это сам сновидец. Психолог - это помощник, который задает вопросы и предлагает способы увидеть этот сон заново. Я могу написать вам те вопросы, которые вызывает ваш сон - ваши ответы на них - лучшее толкование.
Как часто вы встречаетесь со смертью в вашей жизни? Как часто возникают опасные для жизни ситуации - возникали ли они недавно? Есть ли у вас (или у ваших близких) какие-либо хронические заболевания? Размышляете ли вы внутри себя о смерти? Боитесь ли вы смерти? Как вы для себя сформулировали свое отношение к смерти? Есть ли у вас отец? Какие отношения с ним? Есть ли у вас опаснения, что он умрет? Чего вы испугались, когда проснулись? Какие мысли были первыми? и т.д. вопросов может быть много.
Если вы найдете ниточку внутри себя - то есть какой-то вопрос, который вам ближе - это ваша тропинка к самоисследованию. Древние говорили: "Непонятный сон подобен нераспечатанному письму", - с помощью снов можно прийти к новому пониманию мира и самого себя. Удачи вам. Если появится интерес к самоиссследованию - обращайтесь.

С наилучшими пожеланиями, Чернышева Ульяна, психолог он-лайн