Как уговорить мужа купить квартиру?

Наталья 09.02.2015

Как уговорить мужа купить квартиру?Вот уже пятнадцать лет живем в двухкомнатной квартире пятером. Старшей 15, младшей 6 и очень хотят отдельные комнаты, потому что я , дети и собака спим на одной кровати в одной комнате , а муж отлично устроился. Зарабатывает он достаточно и я знаю, что на квартиру у него деньги есть, но у него каждый раз отговорки: я хочу только на востоке, дорогая, не такая, слишком маленькая , слишком большая и т.п. Вот уже 15 лет слышу эти отговорки . И дети уже не могут , сил нет . А он как будто не слышет . Мы живем на 9 этаже и у нас потолки покрываются грибком , а у старшей на него аллергия.У меня нет сил, не знаю , что делать . Уйти некуда , если только на улицу. Да и он вроде бы любит детей и меня, но только или денег жалко , или что. Помогите пожалуйста , как ему доказать , что нам нужна квартира?

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Наталья!
Я бы задумалась - за 15 лет вашей совместной жизни Ваши потребности не стали важны для мужа и он не считает нужным Вас услышать. Было бы хорошо это поисследовать - во всем ли так или это только квартиры касается? Как Вы говорите о своих потребностях мужу, в какой форме? Насколько сылшите Вы его (т.е. не "зеркалит" ли он Ваше отношение к нему) и пр. Лучше всего это поисследовать вместе с психологом, на очной консультации.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы