После травмы партнёра не получаю удовольствие от секса

Елизавета (26 лет) 10.10.2022

Добрый день, мне 24 года. Ранее никогда проблем с оргазмом и получением удовольствия от секса не испытывала. Однако недавно (месяц назад) во время ПА муж получил травму по моей вине, разрыв уздечки полового члена. Было много крови и испуг. В итоге сейчас всё зажило и спустя месяц после инцидента муж неприятных ощущений во время секса не испытывает, проблем с эрекцией и т.д. нет.

Однако я совершенно не могу заниматься Этим с любимым, не могу получить достаточное количество возбуждения, очень боюсь навредить ему ещё раз. В голове рисуются картинки того происшествия и сразу появляется неприятное ощущение психологического дискомфорта и физическое «сопротивление» тела боли, которую в моем представлении испытал партнер. Подскажите, что делать? Как вернуться к нормальному образу жизни?

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Елизавета, доброе утро!

Вам стоит посетить психотерапевта и разрешить психологическую травму, так как оба партнера в данном случае ее получили. Поработать с чувством вины, страхом и все наладится.

С уважением, EMDR-терапевт, клиницист, сексолог,
Екатерина Смирнова

Елизавета

во время ПА муж получил травму по моей вине, разрыв уздечки полового члена

Много работая с сексологическими проблемами и не могу себе представить в чём тут может быть ВАША вина, разрыв уздечки - "дело житейское" и нередко случается у мужчин 20-25 лет.

Елизавета

Подскажите, что делать? Как вернуться к нормальному образу жизни?

Могу вам помочь, проработать ваше "непонятно откуда берущееся чувство вины", проблема скорее всего "несколько пошире" чем только "переживания за сексуальную необУЗДАнность" ))

Звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт, тренинг-аналитик ЕАРПП
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Проработать свои страхи можно, но не самой, а в сопровождении профессионала. Чтобы изменить ситуацию, необходимо, не игнорировать свое чувство страха, а встретится с ним. Он возникает тогда, когда мы не хотим на что-то смотреть и указывает, - на что я должна обратить свое внимание, чтобы жизнь стала лучше! Есть специальные методики, где идет работа с чувством  страха, так как, природное чувство страха – нам просто необходимо, которое на инстинктивном уровне нас защищает и предупреждает об опасности!

За чувством страха, – есть незавершенные ситуации и отношения, где страх – выступает стражем, а за ним много других подавленных чувств, которые спонтанно появляются, но не реализовываются, и таким образом, накапливаясь в организме – не имеют возможности выйти наружу, освободиться и т.о. - изменить Ваше восприятие на себя и окружающий Вас мир!

После детального разбора ситуации и проработки, ваша жизнь приобретет совершенно новый взгляд и отношение, благодаря чему – появятся новые чувства, комфортное состояние и доверие, как к себе, так и к своему окружению, где вместо обещаний и разочарований, Вы станете получать то, в чем нуждаетесь, испытывая истинное удовольствие!!!

Обращайтесь, буду рада вам помочь.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Доброго времени суток Елизавета!

Ваша проблема у Вас в голове. Ситуация достаточно легко прорабатывается.

Чтобы было понятнее, почему так происходит прочитайте статью https://www.all-psy.com/stati/detail/10027.

Юрий Моисеевич Тен, психолог-сексолог. Россия